माधोटांडा (पीलीभीत)। सेल्हा क्षेत्र में एक सिख फार्मर के खेत से तीन मृत चीतल के शव बरामद किए गए। वनकर्मियों ने मृत चीतल का पोस्टमार्टम कराया है। इस मामले में अज्ञात लोगों के खिलाफ केस काटा गया है। अब इन चीतलों को शिकारियों द्वारा मारा गया है या फिर टाइगर अथवा तेंदुए द्वारा दौड़ाने से मौत हुई है। इसका खुलासा जांच के बाद ही हो सकेगा।
टाइगर रिजर्व के बराही रेंज से सटे सेल्हा क्षेत्र में रंजीत सिंह के खेत में शनिवार को तीन मृत चीतल के शव बरामद हुए हैं। वन विभाग ने मुखबिर की सूचना पर तीनों मृत चीतल का शव बरामद किया है। तीनों मृत चीतल के शवों का रविवार को वन दरोगा रामबहादुर और मसरुर अब्बास द्वारा पोस्टमार्टम कराया गया। पोस्टमार्टम करने वाले पशु चिकित्सक डॉ. नुरुल हुदा ने बताया कि एक चीतल में हेड इंजरी मिली है, जबकि दो अन्य चीतलों की अधिक भागने से मौत होना पाया गया है। अब इन चीतलों को किसी बाघ या तेंदुए ने दौड़ाया है या फिर इन्हें शिकारियों ने खाबर लगाकर दौड़ाया है। इसका खुलासा तो बाद में ही हो सकेगा।
वर्जन-
चीतलों का पोस्टमार्टम पशु चिकित्सक ने किया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही अग्रिम कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। मामले में अज्ञात के खिलाफ विभागीय मुकदमा दर्ज कर दिया गया है। जांच में जो भी निष्कर्ष निकलेगा उसके मुताबिक कार्रवाई की जाएगी।
डीके गोयल, रेंज अधिकारी, बराही
---