फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

95 वर्षीय वृद्धा की मौत को भी खेती के सदमे से जोड़ा

Fri, 03 Apr 2015 12:18 AM IST
बीसलपुर/पीलीभीत।
विज्ञापन
विज्ञापन
तहसील क्षेत्र के गांव अजान की एक वृद्धा की बुधवार को दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई, इसे भी खेती में हुए नुकसान के सदमे से जोड़ा जा रहा है। मृतका के बेटों का दावा है कि अतिवृष्टि और ओलावृष्टि से हुए फसल में नुकसान के सदमे में उनकी मां की मौत हुई है।
विज्ञापन


तहसील क्षेत्र के गांव अजान निवासी सेवा सिंह ने बताया कि पिछले दिनों हुई अतिवृष्टि और ओलावृष्टि में उनकी पांच एकड़ गेहूं की फसल पूरी तरह से नष्ट हो गई थी। सर्वे करने के बावजूद राजस्व विभाग ने उसे अभी तक कोई मुआवजा नहीं दिया है। उसी दिन से उनकी 95 वर्षीया मां प्यार कौर बीमार रहने लगी थी। बुधवार को उनकी मौत हो गई। दोपहर बाद गमगीन वातावरण में शव का अंतिम संस्कार कर दिया गया।

सेवा सिंह का दावा है कि फसल का बड़े पैमाने पर नुकसान होने के सदमे में उनकी मां की मौत हुई है। इस बाबत तहसीलदार नन्हेलाल ने बताया कि सेवा सिंह का केवल तीन बीघा गेहूं नष्ट हुआ है। उसके सवा दो हजार रुपये के मुआवजे का चेक बन गया है, जो शुक्रवार को उसे दे दिया जाएगा। तहसीलदार ने वृद्धा के सदमे से मरने की बात का खंडन किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें