पूरनपुर। दहेज की मांग पूरी न होने पर विवाहिता को गला दबाकर जान से मारने की कोशिश की गई। इसके बाद आरोपियों ने उसे घर से निकाल दिया। एसपी के आदेश पर सेहरामऊ उत्तरी पुलिस ने पति समेत पांच लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।
थाना सेहरामऊ उत्तरी के गांव हरीपुर किशनपुर निवासी माधुरी देवी ने दर्ज कराई रिपोर्ट में कहा है कि चार साल पहले उसकी शादी घुंघचाई थाना क्षेत्र के गांव गरीबपुर बिल्हा निवासी अनिल के साथ हुई थी। शादी के कुछ दिन बाद से उसका पति और अन्य ससुराली दहेज में बाइक और सोने की चेन की मांग करने लगे।
मांग पूरी होने में असमर्थता जताने पर उसका शारीरिक, मानसिक उत्पीड़न शुरू कर दिया गया। इस दौरान उसने एक पुत्र को जन्म दिया। जो करीब एक साल का है। आरोप है कि इसके बाद भी ससुरालियों ने मांग पूरी न होने पर अक्सर उसकी पिटाई की, कई दिन तक भूखा-प्यासा रखा। नौ अक्तूबर को उसके पति और अन्य ससुरालियों ने पिटाई की।
पति और देवर ने जान से मारने की नीयत से उसका गला दबाया। मरणासन्न हालत और शोर-शराबे पर पहुंचे पड़ोसियों ने उसे बमुश्किल बचाया। अगले दिन उसकी पिटाई कर घर से निकाल दिया गया। बगैर मांग पूरी हुए घर आने पर जान से मारने की धमकी दी।
आरोप है कि शिकायत के बाद सेहरामऊ उत्तरी पुलिस ने उसकी रिपोर्ट दर्ज नहीं की। इस पर एसपी से शिकायत कर आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराने की मांग की।
पुलिस ने माधुरी देवी की ओर से उसके पति अनिल कुमार, सास यशोदा देवी, देवर सुखदेव गांव निवासी जगन्नाथ की पुत्री बैकिन्ना, जगन्नाथ के पुत्र बबलू के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।