पीलीभीत के बरखेड़ा थाना क्षेत्र में रविवार शाम को देवहा नदी में कई बोरों में पशुओं के अवशेष मिले थे। ग्रामीणों ने सोमवार सुबह भी कुछ बोरे नदी में उतराते देखे। सूचना पर बीसलपुर एसडीएम और सीओ ने मौके पर पहुंचकर जांच की।
पीलीभीत के बरखेड़ा थाना क्षेत्र में गांव गाजीपुर कुंडा से थोड़ी दूर देवहा नदी में सोमवार सुबह भी कई बोरों में प्रतिबंधित पशुओं के अवशेष उतराते नजर आए। सूचना पर एसडीएम बीसलपुर नागेंद्र पांडेय और सीओ प्रगति चौहान मौके पर पहुंचीं और थाना पुलिस से जानकारी जुटाई।
विज्ञापन
रविवार की शाम पांच बजे के करीब गांव गाजीपुर कुंडा के पास देवहा नदी में उतराते दिखे कई बोरों में प्रतिबंधित पशुओं के अवशेष मिलने से हड़कंप मच गया था। जानकारी पर जुटे ग्रामीणों ने हिंदू संगठनों और पुलिस को सूचना दी। पशुओं के अवशेष नदी के दूसरी ओर बरेली जिले के क्योलड़िया थाना क्षेत्र में भी मिले थे। दोनों थानों की पुलिस, एसडीएम बीसलपुर और एएसपी विक्रम दहिया घटनास्थल पर पहुंचे। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच की शुरू की।
सोमवार सुबह नदी में दोबारा कई बोरों में प्रतिबंधित पशुओं के अवशेष मिले हैं। सात से आठ प्लास्टिक के कट्टों में अवशेष मिलने से हड़कंप मच गया। जानकारी पर पहुंची पुलिस और तहसील के अधिकारी पशुओें के अवशेष को दफन कराने में जुट गए। हिंदू संगठनों के पदाधिकारी भी मौके पर पहुंचे।