फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Muzaffarnagar: हिंदू लड़के से तलाक कराने शरई अदालत पहुंचे परिजन, अनम ने दिया रणवीर का साथ, जानें पूरा मामला

Mon, 15 Dec 2025 12:59 AM IST
मेरठ ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, मुजफ्फरनगर

सार

नानूपुरा की अनम ने थानाभवन के रणवीर के साथ जालंधर जाकर कोर्ट मैरिज की थी। किसी तरह परिजन अनम को अपने साथ ले आए थे। शरई अदालत के बाहर अनम ने हंगामा किया तो रणवीर भी पुलिस लेकर पहुंच गया। 
विज्ञापन
रणवीर और अनम। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शामली कोतवाली के नानूपुरा मोहल्ले की रहने वाली अनम ने थानाभवन के रहने वाली रणवीर से प्रेम-प्रसंग के बाद कोर्ट मैरिज कर ली। परिजन बेटी को तलाक के लिए शहर के खालापार की उमर मस्जिद में संचालित होने वाली शरई अदालत में लेकर जाने लगे। विवाहिता ने शरई अदालत के बाहर हंगामा कर दिया। इस बीच उसका पति पुलिस लेकर पहुंच गया। अनम की इच्छा पर पुलिस ने उसे पति के साथ भेज दिया।
विज्ञापन

 

नानूपुरा की अनम और थानाभवन थाना क्षेत्र के गांव अलीपुर के रहने वाले रणवीर के बीच प्रेम-प्रसंग चल रहा था। इसी साल चार जून को दोनों घर छोड़कर चले गए और पंजाब के जालंधर में कोर्ट मैरिज कर ली थी। दो माह तक दोनों जालंधर में रहे। प्रकरण का शामली कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया गया था। जानकारी मिलने पर परिजन जालंधर पहुंचे और कुछ दिन साथ रखने की बात कहते हुए अनम को घर ले आए थे।
 

अनम के परिजनों ने शरई अदालत में मामला दर्ज कराया। रविवार को मां हाजरा, चचेरा भाई और नाना अनम को लेकर सुनवाई के लिए जा रहे थे। इसी दौरान अनम ने मजिस्द के बाहर हंगामा शुरू कर दिया। मौके पर काफी लोग एकत्र हो गए।
 

इसी बीच रणवीर भी खालापार थाने से पुलिस को लेकर मौके पर पहुंचा। पहले अनम के परिजनों ने मामला घरेलू होना बताकर निपटारा करना चाहा लेकिन पुलिस दोनों पक्षों को थाने ले गई। अनम ने पुलिस को बताया कि रणवीर उसका पति है और वह उसके साथ जाना चाहती है। परिजनों के साथ जाने से इनकार कर दिया। पुलिस को लिखित में एक तहरीर भी दी। पुलिस ने युवती के बयान भी दर्ज किए।
 

एएसपी सिद्धार्थ के. मिश्रा ने बताया कि अनम बालिग है। उसने अपने पति के जाने की इच्छा जताई, लिखित में दिया है। इसके बाद वह अपने पति के साथ चली गई। कोर्ट मैरिज का प्रमाण पत्र भी दिखाया। बालिग होने के कागजात भी दिखाए थे।
 
विज्ञापन

रणवीर को भेजा था नोटिस
शरई अदालत में कई महीने से इस मामले की सुनवाई चल रही थी। संचालकों की ओर से रणवीर को भी नोटिस भेजकर अपना पक्ष रखने के लिए बुलाया गया था। रविवार को सुनवाई पर वह पुलिस लेकर पहुंचा। इसी दौरान अनम ने भी रणवीर का साथ दिया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें