मोरना। भाजपा नेता एवं एमएलसी अश्वनी त्यागी ने कहा कि त्यागी समाज का गौरवशाली इतिहास रहा है। हमारी एकता ही असली ताकत है। त्यागी समाज में शिक्षा, साहित्य, राजनीति के क्षेत्र में बड़ी हस्तियां और आदर्श महापुरुष हुए हैं। बच्चों को अपने पूर्वजों के बारे में बताना चाहिए। शुकतीर्थ स्थित त्यागी आश्रम में सुंदरीकरण, नवनिर्मित भवन का लोकार्पण और नए भवन का भूमि पूजन एमएलसी अश्वनी त्यागी ने किया। उन्होंने कहा कि आज 50 प्रतिशत युवा नशे की गिरफ्त में हैं, यदि आप समाज का भला करना चाहते हैं तो 10 बच्चों को गोद लेकर उन्हें कोचिंग आदि दिलाकर अच्छी शिक्षा दिलाएं। सेवानिवृत्त लोग अपने जीवन के 15 साल अब समाज को दें। समाज में युवाओं की भागीदारी तय करनी होगी। जज, पुलिस, शिक्षक हर क्षेत्र में हमें आगे आना होगा। अपने पड़ोस का युवा, किसान कोई भी हो, उसका सहयोग करें।उन्होंने समाज के लोगों के लिए लाइब्रेरी, स्टेडियम अाैर अस्पताल की घोषणा की।
कहा ि भाजपा सरकार ने पहली बार कृषि क्षेत्र में पद्मश्री शुरू किया। आर्थिक रूप से मजबूत होना होगा।
महावीर त्यागी बनाए जाने थे पहले राष्ट्रपति : एमएलसी अश्वनी त्यागी ने यह भी कहा कि देश आजाद होने के बाद पहले राष्ट्रपति के रूप में महावीर त्यागी का नाम प्रस्तुत किया गया, लेकिन उनकी जगह डॉ. राजेन्द्र प्रसाद को पहला राष्ट्रपति बनाया गया।
पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की ओर से इमरजेंसी में देश के लोकतंत्र को बंधक बना दिया गया। ख्याति प्राप्त कवि दुष्यंत कुमार की देश के लोकतंत्र को बचाने में महत्वपूर्ण योगदान रहा है।