फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Muzaffarnagar News: बुखार से दो लोगों की मौत, डेंगू के छह और मरीज मिले

Wed, 18 Oct 2023 12:52 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मुजफ्फरनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
फोटो समाचार
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
मुजफ्फरनगर/ भोपा। बदलता मौसम और डेंगू का वार लोगों को तेजी से बीमार कर रहा है। वायरल और टाइफाइड का प्रकोप भी लगातार जारी है। आलम यह है कि जिला चिकित्सालय में हर वार्ड के बेड फुल है। डेंगू वार्ड का एक भी बेड खाली नहीं हैं। मंगलवार को भी छह डेंगू के केस सामने आए। भोपा के गांव गादला में दो लोगों की बुखार से मौत हो गई।
डेंगू के दो मरीज बघरा, एक पुरकाजी, एक मेघाखेड़ी और दो शहरी क्षेत्र से सामने आए। अब जिले में डेंगू मरीजों की संख्या 278 पर पहुंच गई है। जिला चिकित्सालय में डेंगू सहित बड़ी संख्या में वायरल और टाइफाइड से पीड़ित मरीजों को भर्ती किया गया है। हर वार्ड में बुखार के मरीजों की भीड़ है। वहीं, जिला चिकित्सालय सहित निजी अस्पतालों में भी बुखार के मरीजों की भीड़ कम होने का नाम नहीं ले रही है। मंगलवार को भी जिला चिकित्सालय में सुबह से ही पर्ची कक्ष, औषधि कक्ष के अलावा ओपीडी के बाहर मरीजों की लंबी कतार देखने को मिली। डेंगू वार्ड में एक भी बेड खाली नहीं पाया गया। सभी बेड पर मरीजों को भर्ती किया गया है। जिला मलेरिया और ब्लॉक स्तर की टीम लगातार गांव-गांव जाकर जागरूकता अभियान चला रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

वहीं, भोपा क्षेत्र के गादला गांव में बुखार से दो और लोगों की मौत हो गई है। जबकि इसी गांव में दो बच्चों सहित पांच लोगों की पहले ही मौत हो चुकी है। सोमवार शाम धीर सिंह (55) व मंगलवार शाम को शीशु (55) की बुखार के चलते मौत हो गई। दोनों को पिछले कई दिनों से बुखार आ रहा था। लगभग तीन सप्ताह पूर्व से गांव में बुखार का प्रकोप जारी है। आज तक बुखार से सात लोगों की मौत हो चुकी हैं। गांव में भय बना हुआ है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें