फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Muzaffarnagar News: सीएमओ को समीक्षा रिपोर्ट से अवगत करा लौटी सीआरएम टीम

विज्ञापन
विज्ञापन
मुजफ्फरनगर। जनपद में तीन दिन तक स्वास्थ्य सेवाओं का आकलन करने के बाद सीआरएम टीम सीएमओ डॉ. सुनील तेवतिया को समीक्षात्मक रिपोर्ट से अवगत कराकर लौट गई। टीम में शामिल अधिकारियों ने डीएम को भी रिपोर्ट से अवगत कराया। अब सात नवंबर को राज्य स्तरीय अधिकारियों के सामने रिपोर्ट पेश की जाएगी। सीएमओ भी वहां मौजूद रहेंगे। उसके पश्चात केंद्रीय स्तर पर भी रिपोर्ट का प्रदर्शन किया जाएगा।
विज्ञापन

सरकारी स्वास्थ्य सेवाओं को परखने के लिए केंद्रीय कॉमन रिव्यू मिशन (सीआरएम) की टीम ने रविवार को नगर में पहुंची थी। सोमवार को जिला और महिला अस्पताल सहित टीम में शामिल अधिकारियों ने बघरा और जानसठ स्वास्थ्य केंद्रों का निरीक्षण किया था। बुधवार को टीम में शामिल अधिकारियों ने सीएमओ कार्यालय में जांची गई व्यवस्था का ब्योरा पेश किया। सीएमओ डॉ. सुनील तेवतिया ने बताया कि सीआरएम टीम ने डीएम को भी आकलन से अवगत कराया।
बताया कि सात नवंबर को लखनऊ में अपर मुख्य सचिव, चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण की अध्यक्षता में कॉमन रिव्यू मिशन के सदस्यों के साथ डी-ब्रीफिंग बैठक का आयोजन किया जाएगा। उक्त बैठक में सहारनपुर और देवीपाटन मंडल के मंडलीय अपर निदेशक, चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंडलीय कार्यक्रम प्रबंधक सहित जनपद और बलरामपुर के सीएमओ भी भाग लेंगे।
विज्ञापन

इस दौरान टीम में शामिल ज्वाइंट डायरेक्टर एनसीडीसी डॉ. सिम्मी, सीनियर कंसल्टेंट मौतुसी देबनाथ, असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ. विनीत कुमार पाठक, सीनियर कंसल्टेंट क्यूपीएस नीरज गौतम एवं सीनियर कंसल्टेंट एमएमपीसी निशांत शर्मा आदि शामिल रहे। ि
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें