मुजफ्फरनगर। मतदान के लिए राजनीतिक दलों ने तैयारियां की। बूथ और बस्ता मैनेजमेंट किया गया। अधिक से अधिक युवाओं को जिम्मेदारी दी गई है। राजनीतिक दलों ने दिनभर अपने-अपने समर्थकों के साथ खाका खींचा। राजनीतिक दलों ने युवाओं को अधिक से अधिक जिम्मेदारी दी गई है।
बुधवार को राजनीतिक दलों ने हर गांव में अपने बस्ते भिजवाए और बूूथ मैनेजमेंट किया। कार्यकर्ताओं को जिम्मेदारी दी गई। राजनीतिक दलों ने बूथ अध्यक्ष और प्रभारियों को जिम्मेदारी सौंपी। रालोद, बसपा, सपा, भाजपा ने दस-दस युवाओं की टीम हर बूथ पर तैयार की गई है। लोगों को अधिक से अधिक मतदान के लिए प्रोत्साहित करने की तैयारी है।
सुबह से ही राजनीतिक दलों के पदाधिकारी विभिन्न गांवों में पहुंचकर बस्ते बांटने और बूथ मैनेजमेंट का गणित फलाने में लगे रहे। गोपनीय तरीके से बैठकों का दौर भी चला। पक्ष और विपक्ष के गांव के लिए रणनीति तैयार की गई।
दिनभर फैलाया गया गणित
प्रचार थम जाने के बाद से समर्थक दिनभर वोटों का गणित फलाते रहे। गांव और बिरादरियों का गणित जोड़ा गया। पिछले चुनाव के नतीजे भी देखे गए।