मुजफ्फरनगर। हरियाणा के जिला पलवल के थाना होडल पुलिस ने तमंचे के साथ गिरफ्तार किए मांडी की दोना फैक्टरी के मालिक अंकित बालियान को अभी जेल नहीं भेजा है। तितावी पुलिस उसे जेल भेजने का इंतजार कर रहीं है, ताकि उसे बी वारंट पर लाकर पूछताछ कर सके ।
मांडी की दोना फैक्टरी में मजदूरों को बंधक बनाकर यातनाएं देते हुए काम कराया जा रहा था। पुलिस ने एक दर्जन मजदूरों को मुक्त कराया तो मामला खुल कर सामने आया था। यह फैक्टरी मांडी निवासी अंकित बालियान की थी। फैक्टरी में मजदूरों को बंधक बनाने व नेपाल निवासी मजदूर अर्जुन टोपी की गैर इरादतन हत्या का मामला भी सामने आया।
पुलिस उसे 23 जून से तलाश रही थी। वह पुलिस को चकमा देकर बुधवार को हरियाणा के थाना होडल क्षेत्र में तमंचे सहित पकड़ा गया। वहां की पुलिस ने उसे कस्टडी रिमांड पर लिया है। शुक्रवार तक उसे जेल नहीं भेजा।
एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने तितावी पुलिस को आरोपी को बी वारंट पर लाने के आदेश दिए हैं। लेकिन आरोपी के जेल न भेजे जाने के कारण पुलिस कोर्ट से बी वारंट नहीं बनवा पा रही हैं। पुलिस अब अंकित बालियान को जेल भेजने का इंतजार कर रही हैं।
वर्जन
हरियाणा में होडल थाना पुलिस ने तमंचे के साथ गिरफ्तार मांडी निवासी अंकित बालियान को अभी कस्टडी रिमांड पर लिया हुआ है। उसे जेल नहीं भेजा है। जिस कारण तितावी पुलिस कोर्ट से आरोपी का बी वारंट नहीं बनवा पा रही हैं। पुलिस को आरोपी के जेल भेजे जाने का इंतजार है। - विश्वजीत सिंह, सीओ फुगाना
ये था मामला-
मांडी निवासी अंकित बालियान ने अपने फैक्टरी में राजस्थान, बिहार, उत्तराखंड, यूपी के विभिन्न स्थानों पर रहने वाले एक दर्जन मजदूरों को बंधक बनाया था। मारपीट करते हुए भूखा रखकर उनसे काम कराया जा रहा था। राजस्थान निवासी मजदूर विक्रम किसी तरह भाग कर तितावी थाने पहुंचा था। इसके बाद पुलिस ने श्रम विभाग की टीम की मदद से मजदूरों को बंधन मुक्त कराया था। फैक्टरी मालिक के पिता प्रदीप बालियान, सुपरवाइजर बुढ़ाना के गांव उकावली निवासी शिवा व फैक्टरी में मजदूरों को लाने का काम करने वाले मांडी निवासी रबित को गिरफ्तार किया था। सभी मजदूरों को आर्थिक मदद देकर परिजनों के साथ उनके घर भेजा गया था। पुलिस को इस मामले में अंकित बालियान की तलाश थी।