फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शराब माफिया भाइयों की एक करोड़ की संपत्ति कुर्क

विज्ञापन
विज्ञापन
मेरठ, गाजियाबाद. चंडीगढ़ के लिए महत्वपूर्ण
विज्ञापन

मुजफ्फरनगर। जानसठ के गांव घटायन निवासी शराब माफिया दो सगे भाइयों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई करते हुए पुलिस-प्रशासन ने उसकी करीब एक करोड़ कीमत की चल-अचल संपत्ति कुर्क कर ली है। आरोपियों के खिलाफ 30 से अधिक मुकदमे दर्ज हैं।
जानसठ कोतवाली क्षेत्र के गांव घटायन निवासी राकेश और नवनीत पुत्र यशपाल लंबे समय से आपराधिक गतिविधियों में लिप्त हैं। एसएसपी अभिषेक यादव ने शुक्रवार को ही दोनों भाइयों को गैंगस्टर एक्ट में निरुद्ध किया था। दोनों भाइयों के खिलाफ शराब तस्करी, लूट, चोरी, अपहरण, हत्या के प्रयास जैसे 30 से अधिक मुकदमे जनपद के साथ ही गाजियाबाद, मेरठ, चंडीगढ़ आदि जनपदों में दर्ज हैं। एसएसपी ने बताया कि शनिवार को दोनों भाइयों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई करते हुए उनकी गांव घटायन में स्थित करीब एक करोड़ कीमत की चल-अचल संपत्ति को कुर्क कर लिया गया है। संपत्ति कुर्की के समय पूरे गांव में इस बाबत मुनादी कराकर उनकी संपत्ति पर प्रशासनिक संपत्ति का बोर्ड लगा दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

बॉक्स ..........
अब तक छह कुख्यातों की संपत्ति हो चुकी है कुर्क
मुजफ्फरनगर। जनपद में अब तक गैंगस्टर एक्ट के तहत छह कुख्यात की संपत्ति पुलिस-प्रशासन द्वारा कुर्क की जा चुकी है। एसएसपी अभिषेक यादव ने बताया कि अक्तूबर 2019 में छपार निवासी हथियार तस्कर गोपाल पुत्र रूल्हा की करीब 22 लाख कीमत की संपत्ति, नवंबर 2019 में एक लाख के इनामी रहे ब्रह्मसिंह कुरथल की करीब 30 लाख की संपत्ति, वाहन लुटेरे लुकमान उर्फ लुक्का निवासी रतनपुरी की दस लाख रुपये कीमत की संपत्ति कुर्क की गई थी। नवंबर 2019 में ही शराब माफिया विशाल उर्फ कौशल निवासी नई मंडी की 20 लाख कीमत की संपत्ति, दिसंबर 2019 को गोतस्कर इमरान निवासी छपार की 50 लाख की संपत्ति और अब गांव घटायन निवासी शराब माफिया की एक करोड़ कीमत की संपत्ति कुर्क की गई है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें