फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोल्हुओं पर बिजली चोरी पकड़ी

Sun, 19 Mar 2017 12:07 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
खतौली/मोरना। विद्युत निगम की टीम ने रतनपुरी क्षेत्र में चेकिंग अभियान चलाया। एसडीओ के नेतृत्व में कोल्हूओं पर छापे मारे गए। इस दौरान 14 कोल्हूओं पर बिजली की चोरी पकड़ी गई। इन सभी संचालकों के खिलाफ रतनपुरी थाने में एफआईआर दर्ज करा दी गई है। इस कार्रवाई से क्षेत्र में हड़कंप मचा रहा।
विज्ञापन


विद्युत निगम को जानकारी मिली थी कि रतनपुरी क्षेत्र में कोल्हू संचालक बिजली की चोरी कर रहे हैं। अधिशासी अभियंता अमित कुमार के निर्देशन में एसडीओ संदीप कुमार चौहान के नेतृत्व में जेई सिकंदरपुर खूबलाल, जेई टाऊन आरपी सिंह, पमनावली प्रभारी रविंद्र कुमार, टोडा बिजलीघर प्रभारी दीपक कुमार, वासु राठी आदि की टीम ने रतनपुरी क्षेत्र के कोल्हूओं पर छापेमारी की। इस दौरान 14 कोल्हूओं पर बिजली की चोरी पकड़ी गई। सभी स्थानों पर कटिया डालकर बिजली चोरी की जा रही थी।

एसडीओ चौहान ने बताया कि कोल्हू संचालक मामचंद, सुनील, अनुज, जगदीश, राजेश शर्मा, मूलचंद, बिल्लू, रघुराज, सुभाष, नेपाल, सोनू, यशपाल, बिजेंद्र, टीटू के खिलाफ बिजली चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। उधर, मोरना में निगम की टीम ने भोकरहेड़ी, ककराला, धीराहेड़ी आदि गांवों में छापेमारी कर भोकरहेड़ी के विनीत, नाजिम, युधिष्ठिर, राजवीर, धनपत तथा गांव ककराला निवासी अफजाल, किशनपुर के जावेद, शमशाद, धीराहेड़ी के काजी,  रहमतपुर निवासी बद्धू आदि के विरूद्ध मुकदमा दर्ज कराया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें