फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मुजफ्फरनगर: कमलेश तिवारी की हत्याकांड पर हिंदू संगठनों में उबाल, हत्यारों को फांसी देने की उठाई मांग

Sat, 19 Oct 2019 11:54 PM IST
मेरठ ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरनगर
विज्ञापन
पुलिस ऑफिस पर ज्ञापन देतें अखिल भारतीय हिन्दू महासभा के पदाधिकारी। - फोटो : MUZAFFARNAGAR
विज्ञापन
लखनऊ में हिंदू महासभा के पूर्व कार्यकारी अध्यक्ष कमलेश तिवारी की हत्या को लेकर हिंदू संगठनों में उबाल है। हिंदूवादी संगठनों के कार्यकर्ताओं ने कलक्ट्रेट में प्रदर्शन कर पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता व सुरक्षा दिए जाने के साथ ही हत्यारों को फांसी की सजा दिलाए जाने की मांग की। एसएसपी दफ्तर पर जाकर भी हिंदू संगठनों ने ज्ञापन दिए।
विज्ञापन


अखिल भारत हिंदू महासभा ने कमलेश तिवारी की हत्या को लेकर कानून व्यवस्था को कठघरे में खड़ा किया। कार्यकर्ताओं ने कहा कि कमलेश तिवारी ने पहले ही जान का खतरा जताते हुए सुरक्षा की मांग की थी, लेकिन प्रदेश सरकार ने उन्हें सुरक्षा नहीं दी। नतीजतन उनकी हत्या कर दी गई।
विज्ञापन

कार्यकर्ताओं ने कमलेश तिवारी को शहीद का दर्जा दिए जाने, हत्यारों को फांसी की सजा दिए जाने, उनके परिवार को आर्थिक सहायता व एक सदस्य को सरकारी नौकरी दिए जाने की मांग की। प्रदेश अध्यक्ष योगेंद्र वर्मा, गीतांजलि सिंह, ठाकुर लाल्ला सिंह, विनोद शर्मा और श्रोर्या सिंह आदि मौजूद रहे।

हिंदू संघर्ष समिति के कार्यकर्ताओं ने कमलेश तिवारी की हत्या को लेकर आक्रोश व्यक्त करते हुए उनके परिवार को उच्च स्तरीय सुरक्षा दिए जाने, हत्यारों को फांसी दिए जाने, सोशल मीडिया पर हत्याकांड को लेकर धार्मिक भावनाओं को भड़काने व आतंक का माहौल फैलाने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की।

उधर, शिवसेना की बैठक में कार्यकर्ताओं ने कमलेश तिवारी की हत्या पर रोष जताते हुए उनके परिवार को 50 लाख की आर्थिक मदद किए जाने और हत्यारों को फांसी दिए जाने की मांग की। राजकुमार डाहरिया, सुभाष सैनी, राजीव गर्ग, नरेश प्रजापति, प्रमोद शर्मा व सतेंद्र प्रजापति आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें