बुढ़ाना में हाउस की बैठक में मौजूद बार एसोसिएशन के पदाधिकारी व अधिवक्ता।
- फोटो : MUZAFFARNAGAR
मुजफ्फरनगर, बुढ़ाना। तहसील में व्याप्त भ्रष्टाचार व दुर्व्यवहार को लेकर आयोजित हाउस की मीटिंग में सर्वसम्मति से दो अधिकारियों के न्यायालय व एक अधिकारी के कार्यालय के बहिष्कार की घोषणा की गई। समस्या का समाधान न होने पर सोमवार से संबंधित न्यायालय व कार्यालय में तालाबंदी करने का निर्णय लिया गया।
बार एसोसिएशन बुढ़ाना की हाउस की बैठक का सोमवार को आयोजन हुआ। पूर्व घोषित कार्यक्रम के अनुसार बार एसोसिएशन के सभी पदाधिकारी तथा सभी अधिवक्ता हाउस की बैठक में शामिल हुए। बार एसोसिएशन के अध्यक्ष विनय बालियान व महासचिव विश्वास त्यागी की अध्यक्षता में अयोजित बैठक में अधिवक्ताओं ने कहा कि सब रजिस्ट्रार कार्यालय, तहसीलदार तथा तहसीलदार न्यायिक न्यायालय में भ्रष्टाचार व्याप्त है। अधिवक्ताओं के साथ दुर्व्यवहार होता है। आरोप लगाया कि सुविधा शुल्क लिए बिना कोई कार्य नही होते। अधिवक्ताओं ने कहा कि सब रजिस्ट्रार के खिलाफ कई बार शिकायत की जा चुकी है। सब रजिस्ट्रार पर इस बात कोई प्रभाव नही पड़ा। अधिकारियों ने भी उनके खिलाफ कोई कार्रवाई नही की।
हाउस की मीटिंग में सभी के विचार जानने के बाद निर्णय लिया गया कि सब रजिस्ट्रार कार्यालय तथा तहसीलदार व तहसीलदार न्यायिक के न्यायालय का बहिष्कार किया जाएगा। मंगलवार को कोई भी अधिवक्ता संबंधित कार्यालय व न्यायालय में कार्य हेतु नही जाएगें। शनिवार तक समस्या का समाधान न हुआ तो सोमवार को कार्यालय व दोनों न्यायालय में तालाबंदी की जाएगी। उच्चाधिकारियों से मिलने के लिए एक कमेटी का गठन हुआ। कमेटी के सभी सदस्य उच्चाधिकारियों से मिलकर समस्याओं से अवगत कराएंगे।
कमेटी में ये अधिवक्ता रहेंगे शामिल
हाउस की बैठक में बार एसोसिएशन के पदाधिकारियों व अधिवक्ताओं ने समस्या के समाधान के लिए 11 सदस्यों की एक कमेटी का गठन किया। कमेटी में बार एसोसिएशन बुढ़ाना के अध्यक्ष विनय बालियान व महासचिव विश्वास त्यागी के अलावा अशोक राठी, सुरेश पाल वर्मा, अवधबिहारी लाल गर्ग, श्यामवीर वर्मा, हरबीर सिंह, शोसिंह राणा, ओमपाल सिंह, प्रशांत शर्मा व बाबू सिंह राठी आदि शामिल किए गए।