फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मामूली बात पर दो संप्रदायों में टकराव

Mon, 16 May 2016 01:09 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/ मुजफ्फरनगर
विज्ञापन
दो संप्रदायों में टकराव के बाद तैनात की गई पुलिस। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
साइकिल की साइड लगने की मामूली बात पर दो समुदाय के युवक आमने सामने आ गए। दोनों पक्षों में धारदार हथियार चले। इसमें चाकू लगने पर एक युवक घायल हो गया। इससे तनाव बढ़ गया। पुलिस ने ऐन वक्त पर पहुंचकर स्थिति को संभाला। इससे बवाल होते होते बच गया। पुलिस ने दोनों पक्षों के छह युवकों को हिरासत में लिया है। तनाव के मद्देनजर पुलिस टीमों के साथ ही पीएसी को भी तैनात कर दिया गया है।
विज्ञापन


जैन नगर निवासी अखिलेश प्रजापति का बेटा मनोज रविवार को करीब तीन बजे मेडिकल स्टोर पर जा रहा था। इसी दौरान मोहल्ले का ही रहने वाला दूसरे संप्रदाय का युवक साहिल साइकिल पर जा रहा था। साइकिल की साइड मनोज को लग गई।

इसी बात को दोनों में कहासुनी हो गई। कहासुनी के बाद दोनों समुदायों के कई युवक मौके पर एकजुट हो गए। इसी दौरान धारदार हथियारों का प्रयोग शुरू हो गया। हमले में हाथ में चाकू लगने से मनोज का भाई मोहन घायल हो गया। इसके बाद तनाव और बढ़ गया। 
विज्ञापन


इस बीच, सूचना मिलते ही पुलिस वक्त पर पहुंच गई। पुलिस ने पहले तो दोनों पक्षों के लोगों को समझाकर शांत करने की कोशिश की। इसके बाद विवाद बढ़ा रहे दोनों पक्षों के छह युवक हिरासत में लिए। पुलिस ने घायल मोहन का अस्पताल में उपचार कराया। इस घटना को लेकर जैन नगर में तनाव की स्थिति बनी हुई है। तनाव को देखते हुए पुलिस के साथ ही पीएसी तैनात कर दिया गया है।फिलहाल तनावपूर्ण शांति बनी हुई है।

दस दिन पहले भी हुआ था बवाल
साइड लगने की मामूली बात को लेकर पिछले दस दिन पूर्व भी बवाल हो गया था। मोहल्ला देवीदास और सराफान में दोनों संप्रदायों के बीच हुए बवाल का मामला अभी तक पूरी तरह से ठंडा भी नहीं हुआ था कि रविवार को साइकिल की साइड लगने से फिर से बवाल होते-होते बच गया।

हालात यह है कि मामूली बातों को लेकर दोनों संप्रदाय के लोग समझदारी दिखाने की बजाय हथियार लेकर आमने सामने आ जाते हैं। नगर की फिजा बिगाड़ने से रोकने के लिए प्रबुद्घ लोगों को आगे आना होगा।
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें