मुजफ्फरनगर। कूलर कारोबारी से पांच लाख की ठगी के मामले में पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है। साइबर ठगों ने उनके खाते से निकाले पांच लाख रुपये में से चार लाख दो हजार रुपये का दो बैंकों की शाखा से भुगतान ले लिया है। 98 हजार रुपये पुलिस ने खाते में फ्रीज कराए हैं।
पटेल नगर निवासी अनिल कुमार ने गूगल से प्रक्रिया की जानकारी लेने के बाद पीएनबी वन एप लोड करना चाहा था। साइबर ठग ने उन्हें एपीके फाइल भेज कर इस कार्य को पूरा कराने के लिए फार्म भरवाया था। इसके बाद खाते से दो बार में पांच लाख रुपये निकाल लिए थे। साइबर थाना पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जानकारी की तो पता चला कि वेस्ट बंगाल के बिजोय नगर की यस बैंक की मध्यम ब्रांच व पश्चिम बंगाल कोलकाता के विधान सरानी की बंधन बैंक ब्रांच में ढाई-ढाई लाख रुपये पहुंचे थे। एसपी क्राइम इंदु सिद्धार्थ ने बताया कि पुलिस की जांच में जुटी है।
63 हजार 744 रुपये वापस कराए
मुजफ्फरनगर। सेना से सेवानिवृत्त भौरा कलां निवासी सहदेव तोमर से एक साल पहले क्रेडिट कार्ड की लिमिट बढ़ाने के नाम पर ओटीपी भेजकर ठगी की थी। उनके खाते से क्रेडिट कार्ड से 89 हजार रुपये निकाले थे। साइबर थाना पुलिस ने पीड़ित के खाते में 63 हजार 744 रुपये वापस कराए हैं। एसपी क्राइम इंदु सिद्धार्थ ने बताया कि पीड़ित के बाकी रुपये के लिए कार्रवाई की जा रही है। संवाद