बागवानी एवं शहद शो का समापन
मुजफ्फरनगर। आम और शहद शो में बड़ी संख्या में किसानों ने अपनी फसल को शामिल किया। आम महोत्सव में आम की प्रजातियों को दस वर्गों में विभाजित किया गया। बागवानी मिशन के अंतर्गत हुए कार्यक्रम के समापन में डीएम जीएस प्रियदर्शी मुख्य अतिथि रहे।
एकीकृत बागवानी विकास मिशन के द्वारा लगाए गए मेले में किसानों ने भाग लिया। नवीन मंडी स्थल पर आम की प्रजातियों को दस वर्गों में बांटा गया। जिसमें क्रमांक एक से नौ तक समस्त कलमी आम और दस वर्ग में स्थानीय प्रजातियों को शामिल किया गया। गोष्ठी में कृषि विज्ञान केन्द्र बघरा से डॉ. जेके आर्य तथा आरसी वर्मा द्वारा तकनीकी जानकारी दी गई। मुख्य अतिथि डीएम जीएस प्रियदर्शी ने उन्नत नस्ल के आम उत्पादकों को सम्मानित किया गया। समापन समारोह में पुरस्कार वितरण समारोह हुआ। दशहरी में प्रथम स्थान वरुण मलिक खरड़ को, चौसा में संजय अग्रवाल बघरा, आम्रपाली-गुलाबजामुन और रटौल में राव मुशर्रत बेगम, बम्बई ग्रीन और रामकेला में करमवीर को और अन्य प्रजाति में विनोद कुमार को पुरस्कृत किया गया। आम महोत्सव का विशिष्ट पुरस्कार संजय वर्मा पुरकाजी और ऋषिपाल सिंह जावन को मिला। जिला उद्यान अधिकारी एसी पाठक ने सभी का आभार व्यक्त किया।
सिटी मजिस्ट्रेट सेवानिवृत्त हुए
सिटी मजिस्ट्रेट नईम अहमद 30 जून को सेवानिवृत्त हो गए। उनके स्थान पर एसडीएम सदर शीतल प्रसाद गुप्ता को सिटी मजिस्ट्रट का चार्ज दिया गया है।