मुजफ्फरनगर। उत्तर प्रदेश आरक्षी नागरिक पुलिस की लिखित परीक्षा के मददेनजर पुलिस व प्रशासन ने तैयारी की है। डीएम अरविंद मल्लप्पा बंगारी व एसएसपी अभिषेक सिंह ने अधिकारियों व केंद्र व्यवस्थापकों के साथ बैठक कर आवश्यक दिशा निर्देश दिए हैं। व्यवस्था बनाने के लिए 16 सेक्टर मजिस्ट्रेट व 16 स्टेटिक मजिस्ट्रेट व सोलह केंद्र पुलिस अधिकारी बनाए गए हैं।
जिला पंचायत सभागार में तैयारियों को लेकर बैठक हुई। जिले में 23, 24, 25, 30 व 31 अगस्त को उत्तर प्रदेश आरक्षी नागरिक पुलिस की लिखित परीक्षा होगी। परीक्षा दो पालियों में होगी। बैठक में डीएम ने कहा कि परीक्षा केन्द्रों पर परीक्षार्थियों के बैठने की उचित व्यवस्था की जाए। सीसीटीवी कैमरों को चेक कर ले। परीक्षा की शुचिता बनाये रखने के लिए कडे प्रबंध करे। कही भी नकल या अन्य किसी प्रकार के फर्जीवाड़े की सूचना मिलती है तो अधिकारियों को सूचना देते हुए तत्काल कठोर कार्रवाई की जाए।
एसएसपी ने कहा कि सभी परीक्षा केंद्रों पर सुरक्षा के मददेनजर पर्याप्त पुलिस बल की ड्यूटी रहेगी। जनपद में यातायात व्यवस्था बनाए रखने को पुलिस प्राथमिकता दे। राजपत्रित अधिकारियों व थाना प्रभारी अपने-अपने क्षेत्रों में परीक्षा की संवेदनशीलता के मददेनजर भ्रमणशील रहेंगे।
एसएसपी ने कहा कि मुजफ्फरनगर पुलिस ने परीक्षा के दौरान आने वाले अभ्यर्थियों की सहायता के लिए रेलवे स्टेशन व बस स्टैंंड पर पुलिस बूथ भी बनाए जा रहे हैं, ताकि परीक्षार्थियों को परीक्षा केंद्र ढूंढने व अन्य किसी प्रकार की असुविधा न हो।