कटघर थानाक्षेत्र में रामगंगा पुल पर घने कोहरे में ट्रक ने स्कूल बस में टक्कर मार दी। इस हादसे में चालक घायल हो गया। जबकि बस सवार टीचर जख्मी हो गए। हादसे की जानकारी मिलने पर एंबुलेंस पहुंच गई और घायल चालक को जिला अस्पताल पहुंचा दिया। यहां इलाज कराने बाद चालक अपने घर चला गया।
मंगलवार को परिनिर्वाण दिवस पर सरकारी छुट्टी थी। इसके बावजूद सूर्यांश पब्लिक स्कूल ने अपने टीचर बनाए थे। मंगलवार सुबह करीब साढ़े आठ बजे स्कूल बस टीचरों को लेकर स्कूल जा रही थी। रामगंगा पुल पर बस को सामने से आ रहे वाहन ने टक्कर मार दी थी।
इस हादसे में चालक मुनेश कुमार यादव निवासी बूजपुर मान थाना मूंढापांडे घायल हो गया। जबकि तीन टीचर सीट से टकराकर जख्मी हो गए। इस हादसे से बस में सवार टीचरों में चीख पुकार मच गई। खबर मिलने पर पुलिस पहुंच गई और सरकारी एंबुलेंस आ गई। टीचरों को मौके पर ही प्राथमिक उपचार दिया। जबकि चालक को जिला अस्पताल भिजवा दिया। पुलिस ने दोनों वाहनों का कब्जे में ले लिया है।
छुट्टी में कैसे खुला स्कूल, डीएम ने बैठाई जांच
मुरादाबाद। परिनिर्वाण दिवस की छुट्टी के बावजूद सूर्यांश पब्लिक स्कूल खुलने और इस स्कूल की बस का एक्सीडेंट होने के मामले को जिला अधिकारी जुहेर बिन सगीर ने गंभीरता से लिया। उन्होंने पूरे मामले की जांच कराई। जांच में पाया गया है कि 1 बजकर 45 मिनट पर स्कूल बंद हो गया था।
स्कूल प्रबंधन ने बताया कि अध्यापकों की ट्रेनिंग रखी गई थी। बस का एक्सीडेंट हुआ था। जिसमें चालक और अध्यापकों को चोट आई हैं। जिला अधिकारी ने छुट्टी में स्कूल खोलने को गंभीरता से लिया है। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।