निकाह के दौरान विवाद हो जाने से दुल्हन के बिना ही बरात लौट गई। इस मामले में दूल्हे के पिता ने कोतवाली में पहुंचकर पुलिस से कार्रवाई की मांग की। एक युवक की बरात दो अप्रैल को क्षेत्र के एक गांव में गई थी। निकाह सहित शादी की सभी रस्में पूरी हो गई थीं।
दुल्हन को विदा करने और सलामी की रस्म चल रही थी। तभी सलामी की रस्म के दौरान दूल्हा अपने बड़े भाई की सलामी की रस्म न होने से नाराज हो गया। इसे लेकर दोनों पक्षों में विवाद हो गया। कहासुनी और नोकझोंक होने लगी।
हंगामा होने पर दुल्हन के परिजनों ने उसे दूल्हे के साथ भेजने से मना कर दिया। इस पर दूल्हा बिना दुल्हन के ही बरात को लेकर अपने घर वापस लौट आया। इसके बाद दोनों पक्षों के लोगों ने मामले को निपटाने का प्रयास किया लेकिन समझौता नहीं हो सका।
इस पर दूल्हे के पिता ने पुलिस को दुल्हन पक्ष के खिलाफ प्रार्थना पत्र देकर कार्रवाई की मांग की। दूल्हे के पिता ने कहा कि या तो उसके यहां दुल्हन भेजी जाए या उसे शादी में हुआ खर्च दुल्हन पक्ष से दिलाया जाए। कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक मनोज परमार ने कहा कि शिकायत की जांच की जाएगी।