फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Moradabad: निकाह की सभी रस्में हो गई थी पूरी, तभी दोनों पक्षों में हो गया विवाद, बिना दुल्हन के लौटी बरात

Sun, 05 Apr 2026 02:44 AM IST
मुरादाबाद ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, ठाकुरद्वारा (मुरादाबाद)

सार

ठाकुरद्वारा में निकाह की रस्में पूरी होने के बाद दोनों पक्षों में विवाद हो गया। इसके बाद बिना दुल्हन के बरात वापस चली गई। मामले की जांच पुलिस कर रही है। 
विज्ञापन
पुलिस कर रही जांच - फोटो : i
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

निकाह के दौरान विवाद हो जाने से दुल्हन के बिना ही बरात लौट गई। इस मामले में दूल्हे के पिता ने कोतवाली में पहुंचकर पुलिस से कार्रवाई की मांग की।  एक युवक की बरात दो अप्रैल को क्षेत्र के एक गांव में गई थी। निकाह सहित शादी की सभी रस्में पूरी हो गई थीं।

विज्ञापन


दुल्हन को विदा करने और सलामी की रस्म चल रही थी। तभी सलामी की रस्म के दौरान दूल्हा अपने बड़े भाई की सलामी की रस्म न होने से नाराज हो गया। इसे लेकर दोनों पक्षों में विवाद हो गया। कहासुनी और नोकझोंक होने लगी।

हंगामा होने पर दुल्हन के परिजनों ने उसे दूल्हे के साथ भेजने से मना कर दिया। इस पर दूल्हा बिना दुल्हन के ही बरात को लेकर अपने घर वापस लौट आया। इसके बाद दोनों पक्षों के लोगों ने मामले को निपटाने का प्रयास किया लेकिन समझौता नहीं हो सका।
विज्ञापन


इस पर दूल्हे के पिता ने पुलिस को दुल्हन पक्ष के खिलाफ प्रार्थना पत्र देकर कार्रवाई की मांग की। दूल्हे के पिता ने कहा कि या तो उसके यहां दुल्हन भेजी जाए या उसे शादी में हुआ खर्च दुल्हन पक्ष से दिलाया जाए। कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक मनोज परमार ने कहा कि शिकायत की जांच की जाएगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें