मुरादाबाद/कुंदरकी। अलीगढ़-गजरौला पैसेंजर ट्रेन में चेन पुलिंग की जांच के दौरान चार युवकों ने कुंदरकी रेलवे स्टेशन पर स्टेशन मास्टर प्रवेंद्र कुमार और प्वाइंट्समैन राजीव कुमार को पीट दिया। घटना मंगलवार शाम की है। कुंदरकी रेलवे स्टेशन पर ट्रेन से उतरने के लिए चार युवकों ने दो बार चेन पुलिंग की थी। इस पर प्वाइंसमैन ने उन्हें टोका कि जब ट्रेन रुकी थी तो क्यों नहीं उतरे।
बस इसी बात पर प्वाइंट्समैन और युवकों के बीच विवाद बढ़ता चला गया और हाथापाई हो गई। मामला बढ़ता देख स्टेशन मास्टर प्रवेंद्र कुमार मौके पर पहुंचे और मारपीट कर रहे युवकों का वीडियो बनाने लगे। आरोप है कि इस पर युवकों ने स्टेशन मास्टर को भी पीटा और उनका मोबाइल छीन लिया। मामले की रिपोर्ट मुरादाबाद जीआरपी थाने में दर्ज की गई है। साथ ही घायल स्टेशन मास्टर को मेडिकल परीक्षण कराया गया है।
स्टेशन मास्टर के मुताबिक कुंदरकी स्टेशन पर अलीगढ़-गजरौला पैसेंजर ट्रेन मंगलवार सुबह लगभग साढ़े बजे से पहुंची। कुछ देर रुकने के बाद सिग्नल मिलने पर जैसे ही ट्रेन कुछ आगे बढ़ी तभी किसी ने चेन पुलिंग कर ट्रेन को रोक दिया। चेन पुलिंग की वजह जानने के लिए प्वाइंट्समैन राजीव कुमार को भेजा गया था। इसके बाद यह विवाद हो गया। मारपीट में स्टेशन मास्टर के कान और एक अंगुली में गंभीर चोटें आईं।
स्टेशन मास्टर का कहना है कि आरोपी युवक स्टेशन पर मौजूद एक महिला बैंक मैनेजर की कार में बैठकर चले गए। सूचना मिलने पर जीआरपी और आरपीएफ की टीमें मुरादाबाद से कुंदरकी रेलवे स्टेशन पर पहुंचीं और जांच की। जीआरपी थाना प्रभारी ने बताया कि दोनों रेलकर्मियों की तहरीर पर अज्ञात युवकों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है।
आधे घंटे रुकी रही पैसेंजर ट्रेन, यात्री हुए परेशान
मंगलवार की सुबह कुंदरकी में रेलवे स्टेशन मास्टर और रेलकर्मी के साथ मारपीट होने से पैसेंजर ट्रेन का संचालन भी बाधित हुआ। स्टेशन मास्टर ने बताया कि करीब तीस मिनट तक अलीगढ़-गजरौला पैसेंजर ट्रेन रुकी रही जिससे यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा। इससे पहले भी कुंदरकी रेलवे स्टेशन पर कई घटनाएं हो चुकी हैं। रेलवे स्टेशन पर सीसीटीवी कैमरे भी नहीं लगे हैं, जिसकी वजह से मारपीट करने वाले युवकों की पहचान नहीं हो सकी। स्टेशन मास्टर ने जीआरपी को बताया कि मारपीट करने के बाद युवक नगर की ही एक बैंक मैनेजर की कार से बैठकर भाग गए लेकिन बैंक मैनेजर से इस बात से इन्कार किया है।