मुरादाबाद। शहर विधानसभा क्षेत्र से भाजपा विधायक रितेश गुप्ता के ड्राइवर पर जयंतीपुर में एक युवक ने गोली चला दी। गोली माथे को छूते हुए निकलने से ड्राइवर बाल-बाल बच गया। आरोपी के खिलाफ ड्राइवर ने डेढ़ साल पहले मारपीट की रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
मझोला थानाक्षेत्र के मोहल्ला ब्रह्मपुरी जयंतीपुर निवासी रामअवतार (37) पुत्र बाबूराम भाजपा विधायक रितेश गुप्ता का ड्राइवर है। रामअवतार की मोहल्ले में परचून की दुकान भी है। रामअवतार का कहना है कि पड़ोस के युवक वंश ने उससे तीन हजार रुपये उधार लिए थे। रविवार रात नौ बजे वह अपनी दुकान पर बैठा था। तभी उधार लेने वाला युवक अपने दोस्त महेश कश्यप के साथ वहां पहुंचा। रामअवतार ने युवक से उधार दी रकम वापस मांगी तो महेश उससे बहस करने लगा और उधार के रुपये देने से इनकार कर दिया। रामअवतार ने आपत्ति जताई तो महेश उलझ गया। इसके बाद महेश ने वंश से तमंचा मंगवाया और उस पर फायर झोंक दिया। बचाव की कोशिश में वह पीछे हटा तो गोली माथे से छूते हुए निकल गई। परिजन रामअवतार को लेकर साईं अस्पताल पहुंचे। जहां उसे भर्ती कर लिया गया।
रामअवतार के मुताबिक आरोपी महेश के खिलाफ डेढ़ माह पहले उसने मझोला थाने में मारपीट की रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
एसपी सिटी अमित आनंद ने बताया कि विधायक रितेश गुप्ता के ड्राइवर को जयंतीपुर में रविवार रात महेश द्वारा गोली मारे जाने की सूचना मिली थी। साईं अस्पताल की जांच में गोली न लगने की बात स्पष्ट हुई है। गोली चलाने के आरोपी महेश कश्यप की तलाश की जा रही है। तहरीर मिलते ही रिपोर्ट दर्ज करके अगली कार्रवाई की जाएगी।