दिल्ली लखनऊ नेशनल हाईवे पर बृहस्पतिवार सुबह कोहरे के चलते सात गाड़ियां एक दूसरे से टकरा गई। गनीमत यह रही कि कोई गंभीर घायल नहीं हुआ लेकिन कारों में बैठे कुछ लोगों को चोटें लगीं हैं। मौके पर पहुंची पुलिस द्वारा क्षतिग्रस्त वाहन हटवाए गए।
आज सुबह से ही नेशनल हाईवे पर कोहरे के चलते कुछ नहीं दिखाई दे रहा था। मूंढापांडे के गांव छपरा मोड़ पर अचानक एक गाड़ी के ब्रेक लगने से उसके पीछे आ रही दूसरी गाड़ी कार में जा टकराई वहीं उसके पीछे आ रहा ट्रक और ट्रक के पीछे अन्य गाड़ियां एक दूसरे से टकराई। इस दौरान एक-एक करके सात गाड़ियां एक दूसरे से टकरा गई।
सर्दी का मौसम आते ही ट्रैफिक पुलिस द्वारा फॉग लाइट को लगाने की व दिशा सूचक संकेत एवं रेडियम को वाहनों पर लगाने की बात कही जाती है। लेकिन ट्रैफिक पुलिस द्वारा अभी तक इस और कोई ध्यान नहीं दिया गया है।
गुरुवार को दिल्ली लखनऊ हाईवे पर सात गाड़ियों का आपस में टकरा जाना इस ओर इशारा करता है कि जल्द ही अगर ट्रैफिक पुलिस द्वारा इस ओर ध्यान नहीं दिया गया तो और बड़ा हादसा हो सकता है।