फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली पुलिस के सब इंस्पेक्टर ने नौकरी लगवाने का झांसा देकर युवती से किया दुष्कर्म

Fri, 10 Jan 2020 02:03 AM IST
मुरादाबाद ब्यूरो ब्यूरो, अमर उजाला, मुरादाबाद

सार

युवती ने तीन लाख रुपये ठगने का आरोप भी लगाया
एसएसपी को प्रार्थना पत्र देकर कार्रवाई की मांग
विज्ञापन
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली पुलिस के सब इंस्पेक्टर ने एक युवती को सरकारी विभाग में नौकरी लगवाने का झांसा देकर दुष्कर्म किया। आरोप है कि दरोगा ने पीड़ित से तीन लाख रुपये भी ठग लिए। पीड़िता ने एसएसपी को प्रार्थना पत्र देकर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की गुहार लगाई है।
विज्ञापन


पीड़ित युवती मुरादाबाद के सिविल लाइंस क्षेत्र की रहने वाली है। उसने प्रार्थना पत्र में बताया कि उसका बैंक खाता और एटीएम हैक कर दिल्ली के एक व्यक्ति ने रुपये निकाल लिए थे। वह दिल्ली के सकरपुर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराने पहुंची थी।

तब उसकी उसकी मुलाकात दिल्ली पुलिस के सब इंस्पेक्टर से हुई थी। वह मेरठ के कंकरखेड़ा का निवासी है। युवती का कहना है तब दरोगा ने उसका मोबाइल नंबर ने लिया था। इसके बाद उसने कई बार बात की। दरोगा ने उससे कहा कि वह दिल्ली में उसकी नौकरी लगवा देगा।
विज्ञापन


उसने युवती के शैक्षिक प्रमाण पत्र और तीन लाख रुपये ले लिए थे। इसके बाद उसे दिल्ली बुला लिया। लेकिन नौकरी नहीं लगी। तब उसने निजी कंपनी में नौकरी लगवा दी और उससे अपने ही घर में रख लिया। आरोप है कि यहां उसने युवती के साथ दुष्कर्म किया।
 
विज्ञापन

इसके बाद मोबाइल से वीडियो बना कर उसे ब्लैकमेल करता रहा। युवती के दस्तावेज उसके पास थे ही। ऐसे में उसने इस युवती से शादी का फर्जी प्रमाण पत्र भी बना लिया। इसी बीच युवती को पता चला कि आरोपी शादीशुदा है।

युवती ने आरोपी दरोगा से कहा कि वह उसकी शिकायत पुलिस अधिकारियों करेगी। तब आरोपी और उसके साथी छह जनवरी को उसके घर आए और मारपीट की। एसएसपी ने महिला थाना प्रभारी को इस मामले में जांच कर कार्रवाई के आदेश दिए हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें