जिले की रैंकिंग में आया सुधार
जिले की रैंकिंग पिछले माह 69वें स्थान पर थी लेकिन डीएम के सख्ती बरतने पर कुछ विभागों ने सुधार किया। नवंबर माह की रैंकिंग 58 पर आ गई है। फिर भी सुधार के लिए अधिकारियों को डीएम ने टिप्स दिए हैं।
धान खरीद में पीछे होने के कारण सी ग्रेड की रैकिंग मिली है। चीनी एवं गन्ना विकास को बी ग्रेड मिला है। प्रधानमंत्री आवास योजना शहरी बी ग्रेड होने के कारण उत्साहजनक नहीं माना गया है। यही स्थिति पीएम स्वनिधि योजना की है। राजस्व धारा 98 के तहत सी ग्रेड, पीएम सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना को भी तीन अंकों के साथ सी ग्रेड मिला है।
दशमोत्तर छात्रवृति योजना को सी ग्रेड, पूर्व दशम छात्रवृत्ति योजना (9-10) को डी ग्रेड मिला है। ड्राप मोर क्राप माइक्रोइरीगेशन को डी ग्रेड मिला है। आईसीडीएस पोषण अभियान को सी ग्रेड, मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना को डी ग्रेड मिलने पर लापरवाही प्रकाश में आई है। अनुसूचित जाति पूर्व दशम छात्रवृति योजना के लिए संतोषजनक कार्य नहीं मिलने पर डी ग्रेड मिला है।