Hathras Case: हाथरस में हुए सामूहिक दुष्कर्म कांड के विरोध में नगर निगम के सफाई कर्मियों ने मुरादाबाद की सफाई व्यवस्था ठप कर दी है। गुरुवार को भी उन्होंने रामपुर रोड स्थित गुलाब बाड़ी से निगम की गाड़ियों को सफाई के लिए नहीं निकलने दिया।
सफाईकर्मियों ने रामपुर रोड पर कुछ देर के लिए जाम लगाया और जुलूस के रूप में नारेबाजी करते हुए नगर निगम कार्यालय पहुंचे। यहां पर उन्होंने सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने पीड़ित परिवार को 2.5 लाख रुपये देने की बात कही है।
प्रदर्शनकारियों ने कहा कि वाल्मीकि समाज घटना के चारों आरोपियों को 50 लाख रुपए देने को तैयार है बशर्ते सरकार उन्हें समाज के हवाले कर दे। समाज उन्हें खुद सजा देगा। समाज के लोगों ने हाथरस के डीएम और एसएसपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई और चारों आरोपियों को फांसी की सजा की मांग उठाई।
प्रदर्शनकारियों के तीखे तेवर देख एसपी सिटी समेत शहर के कई थानों की फोर्स और पीएसी को भी शहर में तैनात कर दिया गया है। नगर निगम कार्यालय को भी खुलने नहीं दिया गया है।
इसके साथ ही शहर में लगने वाला बुध बाजार भी बंद है। प्रदर्शनकारियों का कहना है कि व्यापारी संगठनों ने खुद उन्हें समर्थन देकर बाजार बंद कर दिए हैं। प्रदर्शनकारी नगर निगम के पार्क में सभा कर रहे हैं।