गलशहीद थाने में चोरी के अरोपी। स्रोत पुलिस
मुरादाबाद। गलशहीद थाना क्षेत्र में नौकरानी ने प्रेमी से शादी करने को कारोबारी के घर से कई लाख रुपये के जेवर चोरी कर लिए। दो माह बाद कारोबारी की पत्नी ने अलमारी देखी तो घटना की जानकारी हुई। पुलिस ने केस दर्ज कर नौकरानी और उसके प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया है। दोनों शादी करने के बाद साथ रहने लगे थे। पुलिस ने दोनों के पास से 8.15 लाख रुपये और कुछ जेवर बरामद किए हैं। बुधवार शाम पुलिस ने दोनों को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया है।
गलशहीद थाना क्षेत्र के गुलशन नगर गली नंबर दो निवासी फल कारोबारी मो. नावेद के घर पिछले आठ साल से पाकबड़ा के उमरी निवासी राहीन नौकरानी थी। राहीन के असालतपुरा भूडे का चौराहा निवासी समद से प्रेम संबंध थे। 28 जून की रात वह समद के साथ चली गई और शादी कर ली। कारोबारी की पत्नी ने कार्यक्रम में जाने से पहले अलमारी खोली तो जेवर गायब थे जबकि अलमारी में खाली डिब्बे मिले। कारोबारी ने सीसीटीवी कैमरे चेक किए तो नौकरानी ने परिवार की गैर मौजूदगी में समद को घर बुलाया और उसे जेवर चोरी कर दिए थे।
बुधवार को गलशहीद पुलिस ने आरोपी समद और राहीन को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपियों के पास से 8.15 लाख रुपये की नकदी, एक जोड़ी कुंडल, दो अंगूठी समेत अन्य जेवर बरामद किए हैं। आरोपी राहीन ने पूछताछ में बताया कि उसे समद से शादी करनी थी। जिसके लिए रुपयों की जरूरत थी। उसने बताया कि पांच जून को जब कारोबारी और उनकी पत्नी बाहर गए थे तो उसने समद को घर बुला लिया था और अलमारी से जेवर निकाल कर दिए थे। इसके बाद दोनों ने शादी कर ली थी। एसपी सिटी कुमार रणविजय सिंह ने बताया कि दोनों आरोपियों को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया है।