करीब पचीस दिनों के घमासान और सीएम अखिलेश के हाथों में सपा की कमान के आने के बाद शुक्रवार को पार्टी की ओर से जारी प्रत्याशियों की सूची से देहात विधायक शमीमुल हक ‘आउट’ हो गए हैं।
पार्टी ने देहात विधायक का टिकट काटकर उनकी जगह सपा जिलाध्यक्ष हाजी इकराम कुरैशी को उम्मीदवार बनाया है। वहीं शमीमुल हक को छोड़ सभी सीटिंग एमएलए टिकट पाने में कामयाब रहे हैं।
दिसंबर के आखिरी हफ्ते में प्रदेश अध्यक्ष शिवपाल यादव ने विधानसभा चुनाव के लिए प्रत्याशियों की सूची जारी कर जिले के विधायकों के बीच हलचल मचा दी थी। पार्टी की ओर से जारी उम्मीदवारों की सूची में नगर, ठाकुरद्वारा, देहात और बिलारी विधायक के नाम शामिल नहीं थे।
हालांकि बाद में जारी मुख्यमंत्री अखिलेश यादव की सूची में नाम शामिल होने से इन चारों विधायकों ने राहत की सांस ली। दो-दो सूची जारी होने से जिले से लेकर लखनऊ तक घमासान मच गया। लेकिन चुनाव आयोग के फैसले से सपा में खींचतान थम गई। अब नई सूची में देहात विधायक शमीमुल हक का नाम शामिल नहीं है।
उनकी जगह देहात सीट से जिलाध्यक्ष हाजी इकराम कुरैशी चुनाव लड़ेंगे। विधायक हाजी यूसुफ अंसारी नगर, हाजी रिजवान कुंदरकी, मो. फहीम बिलारी, नवाबजान खां ठाकुरद्वारा, अनीसुरर्हमान सैफी कांठ से प्रत्याशी घोषित किए गए हैं। समर्थकों ने मिठाई बांटकर खुशी का इजहार किया।