नशे में ड्यूटी पर पहुंचे लोको पायलट के मेडिकल परीक्षण में नशे की पुष्टि होने के बाद निलंबित कर दिया गया। उसके खिलाफ चार्जशीट तैयार की जा रही है। इस मामले में उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई तय है। सोमवार को लोको पायलट हरविंदर सिंह नशे की हालत में ड्यूटी पर पहुंचा था।
ड्यूटी पर जाने से पहले कराए गए ब्रीथ एनेलाइजर में एल्कोहल की मात्रा ज्यादा आने पर उसे ड्यूटी से लौटाकर कंट्रोल रूम को मैसेज कर दिया गया। इसके साथ ही लोको पायलट का मेडिकल भी कराया। मेडिकल में नशे की पुष्टि होने पर उसे निलंबित कर दिया गया। ड्राइवर को उस दिन शताब्दी एक्सप्रेस (12040) लेकर जाना था।
शताब्दी और राजधानी एक्सप्रेस को चलाने के रेलवे के शीर्ष लोको पायलट को रखा जाता है। इसके बावजूद वीआईपी ट्रेन को चलाने वाले इतनी बड़ी लापरवाही कर रहे हैं। निलंबन के साथ ही उसे चार्जशीट भी दी जाएगी। चार्जशीट का जवाब आने पर कार्रवाई होगी।