फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मुरादाबाद में मृत मिले कौवे, मचा हड़कम्प, नमूने लेने के बाद किया दफन

Thu, 04 Feb 2021 01:50 AM IST
मुरादाबाद ब्यूरो अमर उजाला ब्यूरो, मुरादाबाद
विज्ञापन
रतनपुर कला गांव में एक कौवे के मृत मिलने से हड़कं मच गया वन विभाग की टीम ने कौवे को दफन कर दिया । - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
बुधवार को रतनपुर कलां गांव में घनी आबादी में एक कौवा मृत मिलने से हड़कंप मच गया। गृहस्वामी ने मामले की जानकारी पुलिस को दी और पुलिस ने पशुधन प्रसार अधिकारी की टीम के साथ पहुंच कर कौवे के शव को कब्जे में लिया और नमूने लेने के बाद उसे दफन कर दिया गया है। इस दौरान गांव में हड़कंप मचा हुआ है।
विज्ञापन


गांव निवासी कुलदीप सिंह सरकारी अध्यापक हैं। बुधवार शाम को उनको घर के बाहर खेल रहे बच्चों ने बताया की बाहर एक कौआ मृत पड़ा हुआ है। इसके बाद कुलदीप सिंह ने मामले की सूचना पुलिस को दे दी। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंच गई और मामले की जानकारी पाकर पशुधन प्रसार अधिकारी इमरान अली भी अपनी टीम के साथ मौके पर आ गये। मृत कौवे के नमूने लेकर टीम गांव से बाहर ले जाकर दफन कर दिया गया है।

गृहस्वामी कुलदीप सिंह ने बताया की कौवा कई दिन पहले मर गया था। बच्चों ने इसकी सूचना उन्हें आज दी थी इसके बाद मामले की जानकारी पुलिस और प्रशासन को दी गई है। पशुधन प्रसार अधिकारी ने बताया की जांच के नमूने लेकर कौवा दफन कर दिया गया है। कौवे के मृत मिलने से ग्रामीण परेशान हैं। उनकी मांग है कि गांव में संचालित पोल्ट्री फार्मों में पल रहे मुर्गा-मुर्गियों की जांच कराई जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें