फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मदरसा शिक्षक ने दूसरी की छात्रा का हाथ तोड़ा 

Sun, 07 Aug 2016 11:59 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला/मुरादाबाद
विज्ञापन
अपराध - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
 होम वर्क पूरा नहीं करने पर एक मदरसा शिक्षक ने दूसरी कक्षा की छात्रा की डंडे से पिटाई की। शिक्षक की पिटाई से बच्ची के हाथ में फ्रैक्चर हो गया। बात परिजनों तक पहुंची तो उन्होंने मदरसे पर जमकर हंगामा किया और मदरसा प्रबंधन के खिलाफ पाकबड़ा थाने में रिपोर्ट दर्ज करा दी। मदरसा संचालक निर्यातक के बेटे ने कवरेज को गए एक इलेक्ट्रानिक मीडिया कर्मी के साथ भी मारपीट की, पुलिस ने इस मामले में भी रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
विज्ञापन


कोतवाली क्षेत्र में मोहल्ला मानपुर निवासी शुएब उल्ला की बेटी कुलसुम (7) पाकबड़ा थानाक्षेत्र में दिल्ली रोड स्थित मदरसा जामिया अहसानुल बनात में कक्षा दो में पढ़ती है। छात्रा मदरसे में ही बने हॉस्टल में रहती है। शुएब ने बताया कि शनिवार को उन्हें मदरसे से सूचना मिली थी कि उनकी बेटी के हाथ में चोट लग गई है। वह अपने परिजनों के साथ मदरसे पहुंचे। लेकिन बच्ची वहां मौजूद नहीं थी। पता चला कि कुलसुम को टीएमयू में भर्ती कराया गया है। 

बेटी के अस्पताल में भर्ती होने की सूचना पर शुएब बदहवास हालत में टीएमयू पहुंचे तो बेटी वहां भर्ती थी। पिता को देखते ही कुलसुम बिलख पड़ी। उसके हाथ की हड्डूी में फ्रैक्चर था। बच्ची ने अपने पिता व अन्य परिजनों को बताया कि होमवर्क पूरा नहीं करने पर मदरसे में शिक्षक ने उसकी डंडे से पिटाई की थी, जिससे उसके हाथ की हड्डू टूटी है। इस पर भड़के परिजन मदरसे पर पहुंचे और उन्होंने जमकर हंगामा किया।
विज्ञापन


आरोप है कि यहां मदरसा संचालक निर्यातक के बेटे ने बच्ची के परिजनों के साथ बदसलूकी की और कवरेज को पहुंचे इलेक्ट्रानिक मीडिया के एक कैमरामैन नईम खान को भी पीटा। छात्रा के परिजनों और नईम खान ने पाकबड़ा थाने में मदरसा संचालकों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। मामला निर्यातक से जुड़ा था लिहाजा पुलिस ने नामजद तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज करने से साफ इंकार कर दिया। आरोप है कि तहरीर बदलवाने के बाद ही पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज की।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें