मुरादाबाद। प्रथमा बैंक की मुख्य शाखा में बृहस्पतिवार को एक युवक खुद को पीएमओ कार्यालय में कार्यरत अधिकारी बताकर पूर्व में हुए घोटाले की जांच के लिए पहुंचे आरोपी देवेंद्र नाथ का सिविल लाइन पुलिस ने शुक्रवार को चालान किया। उसे न्यायालय ले जाया गया, जहां से जेल भेज दिया गया है।
एसएचओ सिविल लाइन अजीत सिंह ने बताया कि आरोपी देवेंद्र नाथ के आपराधिक इतिहास के बारे में कानपुर पुलिस से जानकारी मांगी गई है। पूछताछ में आरोपी ने पूर्व में गिरफ्तार न होने की बात बताई है। आर्यावर्त बैंक के अधिकारियों को भी आरोपी के बारे में जानकारी दी जाएगी। बता दें कि सिविल लाइन स्थित प्रथमा बैंक की शाखा में बृहस्पतिवार को कानपुर के श्याम नगर का देवेंद्र नाथ गुप्ता पहुंच गया था।
उसने खुद को पीएमओ कार्यालय में कार्यरत अधिकारी बताया और बैंक अधिकारियों को जानकारी दी कि अमरोहा में प्रथमा बैंक में हुए करोड़ों रुपये के घोटाले के बारे में जांच के लिए उसे भेजा गया है। आरोपी ने संवेदनशील जानकारी मांगी तो उस पर शक हो गया, पुलिस ने सूचना मिलने पर जांच की तो पता चला कि आरोपी पीएमओ कार्यालय में कार्यरत नहीं है।