फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: 'मौलाना नदवी को जेल जाने का ज्यादा अनुभव', मोहिब्बुल्लाह के बयान पर आजम खां की पत्नी तजीन का पलटवार

Thu, 06 Jun 2024 09:42 PM IST
आकाश दुबे संवाद न्यूज एजेंसी, रामपुर

सार

नवनिर्वाचित सांसद मोहिब्बुल्लाह नदवी ने आजम खां से जेल में मिलने जाने के जवाब में कहा था कि जेल सुधार गृह है। जेल में कैदियों को सुधारा जाता है। उन्होंने कहा था कि आजम खान के लिए बस दुआ ही की जा सकती है।
विज्ञापन
तजीन फात्मा और आजम खां - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सपा नेता आजम खां की पत्नी डॉ. तजीन फात्मा ने रामपुर से सपा से चुनाव जीतने वाले मौलाना मोहिब्बुल्लाह नदवी के बयान पर पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि मुझे लगता है कि मौलाना नदवी को जेल जाने का ज्यादा तर्जुबा है। तभी वह इस तरह के बयान दे रहे हैं। उन्होंने नदवी को नसीहत दी कहा कि उन्हें इस तरह के बयान नहीं देने चाहिए।

विज्ञापन

रामपुर लोकसभा सीट के नवनिर्वाचित सांसद मोहिब्बुल्लाह नदवी ने आजम खां से जेल में मिलने जाने के जवाब में कहा था कि जेल सुधार गृह है। जेल में कैदियों को सुधारा जाता है। उन्होंने कहा था कि आजम खान के लिए बस दुआ ही की जा सकती है। उनके इस बयान के बाद आजम खान के समर्थक भड़क गए हैं। मौलाना मोहिब्बुल्लाह नदवी के बयान की आलोचना की जा रही है। कल इस मुद्दे पर मुरादाबाद की सपा सांसद रूचिवीरा ने नदवी के बयान को आड़े हाथों लिया था। 

उन्होंने मोहिब्बुल्लाह को राजनीति में अपरिपक्व बताया था, जबकि गुरुवार को इस मामले में सपा नेता आजम खां की पत्नी डॉ. तजीन फात्मा ने भी मोहिब्बुल्लाह को मामले में आड़े हाथों ले लिया। उन्होंने पहले तो मोहिब्बुल्लाह को जीत की बधाई दी और फिर उनके बयान पर ऐतराज भी जताया। कहा मुझे लगता है कि मोहिब्बुल्लाह को जेल जाने का काफी तर्जुबा है और वह जेल जा चुके हैं। तभी वह इस तरह की बातें कर रहे हैं। तजीन फात्मा ने कहा कि उन्हें इस तरह के बयान नहीं देने चाहिए।
विज्ञापन

दूसरी ओर रामपुर से निर्दलीय प्रत्याशी व सुप्रीमकोर्ट अधिवक्ता महमूद प्राचा ने भी नदवी पर निशाना साधा। कहा कि जब मौलाना मोहिब्बुल्लाह जब जेल जाएंगे तब उन्हें छुड़ाने कौन-कौन जाएगा। उनके इस ब्यान पर लगातार प्रतिक्रियाएं आ रहीं हैं। हालांकि गुरुवार को सप राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के बुलावे पर मौलाना नदवी दिल्ली पहुंच गए हैं। उन्होंने मामले में साफ कहा है कि उनके इस बयान को गलत तरीके से पेश किया गया है, वो आजम खां की इज्जत करते हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें