संभल जिले के अमितेश कुमार ने दसवीं यूपी बोर्ड की परीक्षा में 88.50 फीसदी अंक पाकर जिले में तीसरा स्थान हासिल किया है। अमितेश को इसी साल अमर उजाला की ओर से अतुल माहेश्वरी छात्रवृत्ति मिली है। मामूली आर्थिक स्थिति वाले अमितेश संभल जिले के दूरदराज इलाके गुन्नौर के गांव रामनगर के निवासी हैं।
अमितेश के पिता राजीव कुमार के पास बहुत कम जमीन है। वह बहजोई में शिक्षा मित्र हैं। बेटे को बहजोई में रहकर पढ़ा रहे हैं। परीक्षा परिणाम की जानकारी उसे चंद्रपाल आर्य इंटर कालेज के प्राचार्य से मिली। अमितेश के साथ पिता राकेश कुमार ने अतुल माहेश्वरी छात्रवृत्ति प्राप्त होने पर अमर उजाला का आभार जताया है।
अमितेश का कहना है कि वह आईएएस बनकर ग्रामीण क्षेत्र के लोगों की स्थिति में सुधार लाना चाहता है। अतुल माहेश्वरी छात्रवृत्ति से उसके सपनों को पंख लगे हैं। जिले में तीसरा स्थान पाने पर उसे सभी लोग बधाइयां दे रहे हैं। उसे बेहद अच्छा लग रहा है। अब वह पहले से ज्यादा मेहनत करेगा जिससे अपना सपना पूरा कर सके।