मुरादाबाद। एमडीए के छह प्लॉट दिलाने का झांसा देकर तीन लोगों ने एक महिला से 34 लाख 19 हजार रुपये ठग लिए। पीड़ित महिला ने मझोला थाने में आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
मझोला थाना क्षेत्र के आजादनगर निवासी यासमीन जहरा ने मझोला थाने में दर्ज कराई रिपोर्ट में बताया कि उसके पति जीशान हैदर दुबई में नौकरी करते हैं। पीड़िता का कहना है कि उसके मोहल्ले में रहने वाले फरमान रजा उर्फ बाबू ने संभल के हजरतनगर गढ़ी थाना क्षेत्र सदात सराय सिरसी निवासी मारूफ से पांच साल पहले मुलाकात कराई थी।
तब आरोपी फरमान ने बताया था कि मारूफ एमडीए के अधिकारी की गाड़ी चलाता है। उसने बताया कि आजाद नगर में एमडीए के छह प्लॉट बिक रहे हैं। आरोपियों ने महिला को सस्ते दामों में प्लॉट दिलवाने का झांसा दे दिया। महिला प्लॉट खरीदने के लिए तैयार हो गई थी। आरोपी फरमान ने मारूफ को 12 लाख रुपये दिला दिए।
इसके अलावा आरोपी फरमान ने महिला से धीरे धीरे करते हुए दो साल में 24 लाख रुपये वसूल लिए और छह प्लॉटों के आवंटन पत्र और कब्जापत्र महिला को दे दिए। 27 जुलाई 2024 को महिला ने देखा कि एक प्लाॅट पर निर्माण चल रहा है। उसने फरमान से संपर्क किया तो आरोपी ने महिला को बताया कि एमडीए इस प्लाॅट को तैयार कर रहा है। जिससे महिला को ही दे दिया जाएगा। महिला ने आरोपियों द्वारा दिए गए दस्तावेज एमडीए कार्यालय में दिखाए तो पता चला कि सभी कागजात फर्जी हैं।
महिला का आरोप है कि इसके बाद आगरा के शाहगंज नगर में रहने वाले फरमान रजा उर्फ बाबू के बड़े भाई इमरान ने भी महिला को कॉल उसे धमकाना शुरू कर दिया। एसपी सिटी कुमार रण विजय सिंह ने बताया कि तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है।