मझोला स्थित 400 केवी ट्रांसमिशन बिजली घर में शुक्रवार रात करीब साढे़े ग्यारह बजे भीषण आग लग गई। तेज धमाके के साथ 200 केवी का ट्रांसफार्मर धू - धूकर जलने लगा। ट्रांसमिशन बिजलीघर में लगी भीषण आग की वजह से मुरादाबाद के साथ ही रामपुर, अमरोहा, संभल और काशीुपर की बिजली आपूर्ति भी ठप हो गई है।
देर रात दो बजे तक फायर ब्रिगेड की छह गाड़ियां आग पर काबू पाने के लिए जूझ रही थीं।
मझोला स्थित 400 केवी के बिजलीघर से मुरादाबाद के साथ ही अमरोहा, संभल, रामपुर और काशीपुर को बिजली आपूर्ति दी जाती है। शुक्रवार को रात करीब साढ़े ग्यारह बजे बिजलीघर में रखे 200 केवी के ट्रांसफार्मर में तेज धमाका हुआ और आग की लपटें उठने लगीं। बिजलीघर में लगी भीषण आग से यहां मौजूद स्टाफ में अफरातफरी मच गई।
तुरंत फायर ब्रिगेड और पुलिस को कॉल किया गया। भीषण आग से बिजली विभाग के अधिकारियों के भी हाथ पांव फूल गए। आग बिजलीघर में लगी दूसरे ट्रांसफार्मर को भी चपेट में ले सकती थी। लिहाजा आग को तुरंत काबू करने के लिए फायर ब्रिगेड की छह गाड़ियों को लगाया गया।
बिजली विभाग के अधिकारियों ने बताया कि आग की वजह से मुरादाबाद जिले के साथ ही रामपुर,काशीपुर, अमरोहा और संभल की बिजली आपूर्ति ठप हो गई है। एसडीओ ट्रांसमिशन आरके चौधरी ने बताया कि अभी आग लगने का कारण पता नहीं चल पाया है। आग बुझने के बाद ही नुकसान का पता चल पाएगा।