देहात कोतवाली क्षेत्र के बलहरा मोड़ के पास शनिवार की सुबह लगभग नौ बजे निजी बस से कुचलकर बाइक सवार दो युवकाें की मौत हो गई। घटना की सूचना मिलने पर पहुंचे बरकछा चौकी इंचार्ज दिनेश यादव ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजवाया।
साथ ही बस पकड़कर खलासी को हिरासत में ले लिया। घटना से नाराज लोगों ने फरार हुए चालक की गिरफ्तार करने की मांग करने लगे। इस पर पुलिस ने उसे भी गिरफ्तार कर जेल भेजने का आश्वासन दिया।
मड़िहान थाना क्षेत्र के रेक्सा कला गांव निवासी दशरथ पाल 18 वर्ष पुत्र शिवमूरत पाल एवं लालगंज थाना क्षेत्र के गुलालपुर गांव निवासी श्यामलाल यादव 19 वर्ष पुत्र सुभाष यादव एक साथ मुंबई में रहकर एक निजी कंपनी में कार्य करते थे। कुछ दिनाें पूर्व दोनाें घर आए थे।
शनिवार की सुबह दशरथ एवं श्यामलाल एक साथ किसी काम से मिर्जापुर बाजार आ रहे थे। बाइक सवार दोनाें युवक जैसे ही मिर्जापुर सोनभद्र मार्ग पर देहात कोतवाली क्षेत्र के बलहरा मोड़ के पास पहुंचे तभी सामने से आ रही एक निजी बस ने बाइक में धक्का मार दिया।
इससे बाइक सवार अनियंत्रित होकर सड़क पर गिरकर बस में फंस गए। उन्हें कुचलने के बाद बस करीब 20 मीटर तक उनको खीचती रही। लोगाें के शोर मचाने पर चालक ने गाड़ी रोकी। मौके पर पहुंचे लोग दोनाें को बस से बाहर निकालकर आनन फानन में जिला चिकित्सालय ले गए।
वहां देखते ही चिकित्सक ने श्यामलाल यादव को मृत घोषित कर दिया जबकि दशरथ को वाराणसी रेफर कर दिया। परिवार के लोग उसे एंबुलेंस से बीएचयू ले जा रहे थे तभी कछवां के पास युवक ने दम तोड़ दिया।