फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: अफसरों के सामने महिला ने उतारे स्वेटर, कपड़े पर थी पीएम मोदी की तस्वीर; हाथ जोड़कर बोली- मेरी जमीन दिला दो

Sat, 20 Dec 2025 07:40 PM IST
अमन विश्वकर्मा अमर उजाला नेटवर्क, चंदौली।

सार

Mirzapur News: मिर्जापुर जिले में मड़िहान तहसील में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक महिला अपनी जमीन के लिए रोने लगी। उसके कपड़े पर पीएम मोदी की तस्वीर बनी हुई थी। वह कह रही थी यह खबर मोदी और योगी चच्चा तक जाएगी।
विज्ञापन
मड़िहान तहसील में संपूर्ण समाधान दिवस में महिला ने हाथ जोड़कर मांगी अपनी जमीन। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

Tehsil Divas in UP: मड़िहान तहसील में संपूर्ण समाधान दिवस के दौरान अपनी जमीन पर अवैध अतिक्रमण होने पर पीड़िता ने कपड़े के ऊपर पहना स्वेटर उतार कर विरोध जताया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर वाले कपड़े पहनकर महिला ने हाथ जोड़कर अधिकारियों से फरियाद किया।

विज्ञापन




संपूर्ण समाधान दिवस के दौरान बेलहरा गांव निवासी मुन्नी देवी ने बताया कि उसका उस गांव में मायका है। लगभग 15 वर्ष पहले 19 बिस्वा जमीन की उसने रजिस्ट्री कराई थी। लगभग 12 वर्ष पहले राजस्व टीम के साथ जमीन की नापी कराने के दौरान मौके पर 12 बिस्वा की जमीन मिली।
विज्ञापन


गांव के ही कुछ दबंगों द्वारा सात बिस्वा जमीन जबरिया कब्जा कर निर्माण करा लिया गया है। तब से तहसील का चक्कर लगा रही है। पहले तो अधिकारियों के सामने समस्या रखी, उसके बाद न जाने क्या हुआ कि बैठक के दौरान ही अपने स्वेटर आदि उतारकर मोदी, योगी के नारे लगाते हुए हाथ जोड़कर रोने लगी।

इस घटना को देखकर मौके पर मौजूद क्षेत्राधिकारी ऑपरेशन शिखा भारतीय ने मड़िहान महिला पुलिस की मदद से किसी तरह मामले को शांत कराया। क्षेत्रीय लेखपाल सतीश पांडेय ने बताया कि मामले में सन 2012 में नियुक्त लेखपाल ने राजस्व टीम के साथ नापी करवाया था। जिसमें साढ़े बारह बिस्वा जमीन मौके पर है। साढ़े छह बिस्वा जमीन मौके पर नहीं मिली। नक्शा छोटा होने के चलते समस्या उत्पन्न हो रही है।

Trending Videos

आठ फीट नीचे जमीन में धंसा नलकूप, नहीं हो रही सुनवाई
जिले की चारों तहसील में शनिवार को संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। कुल 266 मामलों में से 29 का मौके पर निस्तारण किया गया। जिलाधिकारी पवन कुमार गंगवार ने चुनार तहसील में फरियाद सुनी।

नरायनपुर ब्लाक के धरम्मरपुर गांव निवासी सुबास सिंह ने प्रार्थना पत्र देते हुए कहा कि गांव में स्थित नलकूप संख्या 462 का फर्श लगभग आठ फीट जमीन में धंस गया है। इसकी जानकारी ट्यूबेल आपरेटर को भी है। किसान दुर्व्यवस्था को झेल रहे हैं और कृषि कार्य प्रभावित हो रहा है।जिलाधिकारी ने अधिशासी अभियंता नलकूप को समस्या का समाधान करने के लिए कहा।

सदर तहसील में एडीएम नमामि गंगे विजेता की अध्यक्षता में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। इस अवसर पर कुल 81 मामले आए जिसमें 11 का मौके पर निस्तारण किया गया। एएसपी सिटी नितेश सिंह, एसडीएम गुलाबचंद्र, तहसीलदार डा. विशाल शर्मा आदि थे।

चुनार: रसूलपुर गांव निवासी मुलायम यादव, सुरेश, सुहेल आदि ने शिकायत किया कि परसिया गांव में रास्ते की भूमि है, जिस पर आसपास के काश्तकारों ने अतिक्रमण कर लिया है। चेराकेपुरा गांव निवासी रामललित ने प्रार्थना पत्र देकर कहा कि ग्राम पंचायत द्वारा लगवाएं गए हैंडपंप में गांव के ही रबीन्द्र प्रजापति समरसेबल लगाकर घरेलू कामकाज के प्रयोग में ले रहे हैं। कुल 62 प्रार्थना पत्र पड़े जिसमें मौके पर सात का निस्तारण हुआ। शेष प्रार्थना पत्रों को समय से गुणवत्तापूर्ण निस्तारण हेतु संबंधित विभागों के अधिकारियों को दिया गया। इस दौरान वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सोमेन वर्मा, एसडीएम राजेश कुमार वर्मा, तहसीलदार ईवेन्द्र सिंह सहित स्थानीय व जिले के अन्य विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।

लालगंज: तहसील परिसर के नवनिर्मित आधुनिक सभागार में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। एडीएम अजय सिंह की अध्यक्षता में आयोजित जनसुनवाई में राशन कार्ड में अवैधता, चकमार्ग खाली कराने और विद्युत से जुड़े मामलों की शिकायतें प्रमुख रहीं। रानीबारी गांव निवासी सियाराम ने गांव के ही विपक्षियों पर चकमार्ग पर अवैध कब्जा करने का आरोप लगाया। ज्वाइंट मजिस्ट्रेट महेंद्र सिंह ने लेखपाल को टीम के साथ मौके पर जाकर जांच कर शीघ्र निस्तारण के निर्देश दिए। संपूर्ण समाधान दिवस में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक मनीष मिश्रा, पुलिस क्षेत्राधिकारी अशोक सिंह, तहसीलदार दीक्षा पांडेय सहित तहसील स्तरीय अधिकारी उपस्थित रहे।
विज्ञापन

भावां: मड़िहान तहसील में संपूर्ण समाधान दिवस में कुल 57 मामलों में पांच का निस्तारण किया गया। मुख्य राजस्व अधिकारी देवेंद्र प्रताप सिंह की अध्यक्षता में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। रामपुर अतरी गांव निवासी दिव्यांग ओमनारायण तिवारी ने प्रार्थना पत्र देकर दो गावों के प्राथमिक विद्यालय रामपुर अतरी व प्राथमिक विद्यालय बोदा खुर्द परिसर में ग्राम पंचायत से लाखों रुपये खर्च कर निर्मित एमडीएम शेड में घोटाले का सेकेट्री पर आरोप लगाया। नायब तहसीलदार राहुल मिश्रा ने जब दिव्यांग को आते देखा तो अपनी जगह से उठकर पास पहुंच गए।उन्होंने पीड़ित को कुर्सी पर बैठाकर उनकी समस्याओं को सुना।मौके पर मौजूद खंड विकास अधिकारी पटेहरा राजीव शर्मा को तत्कालीन ही मामले की जांच कराने की बात कही।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें