उन्होंने कहा कि अल्पसंख्यकों के लिए सरकार द्वारा अनेक योजनाएं चलाई जा रही हैं। जिसका व्यापक प्रचार प्रसार करें। जिससे अल्पसंख्यकों को लाभ मिल सके। अधिकारी अल्पसंख्यक वर्ग की समस्याओं को प्राथमिकता के आधार पर निस्तारित करें। समस्याओं के निस्तारण में किसी प्रकार की कोताही न बरती जाए।
पुलिस अधीक्षक आरपी सिंह यादव ने योजनाओं का ग्रामीण क्षेत्रों में प्रचार प्रसार करने पर बल दिया। प्रभारी सीडीओ राजीव वनकटा ने लोहिया आवास, इंदिरा आवास और स्वच्छ शौचालय के बारे में जानकारी दी। जिला अल्पसंख्यक अधिकारी नीरज कुमार अग्रवाल ने योजनाओं को जानकारी दी। मौलाना नजम अली ने कहा कि अल्संख्यक हित में ठीक ढंग से काम करने की जरूरत है।
बैठक में नगर मजिस्ट्रेट अवधेश कुमार मिश्र, मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी डा. राधेश्याम तिवारी, जिला समाज कल्याण अधिकारी महेंद्र यादव, परवेज अंसारी, अशफाक सेराज खां, कासिम अली, नसीम कुरैशी आदि मौजूद रहे।