फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mirzapur News: चकरोड और नाली पर कब्जा, सिंचाई के लिए किसान परेशान

विज्ञापन
विज्ञापन
मिर्जापुर। तेज धूप और गर्मी के बावजूद लोग अपनी समस्याएं लेकर अफसरों के पास पहुंच रहे हैं लेकिन उनका समाधान नहीं हो रहा। शनिवार को जिले के सभी थानों में आयोजित समाधान दिवस में राजस्व के मामले ज्यादा आए। किसी ने चकरोड़ तो किसी ने सरकारी नाली पर कब्जे की शिकायत की। 18 थानों पर 162 शिकायतें आईं, जिनमें से सिर्फ 14 का निपटारा हो सका।
विज्ञापन

पटेहरा: संतनगर थाने में लालापुर गांव के किसान ठाकुर प्रसाद ने गांव के ही एक व्यक्ति पर सरकारी नाली और चकरोड जोत लेने का आरोप लगाया है। किसान ने बताया कि आरोपी ने बारीपुर माइनर से आदर्श तालाब तक 500 मीटर की नाली और चकरोड़ जबरन जोत ली है। इससे 15 से अधिक किसानों को सिंचाई में परेशानी हो रही है। नायब तहसीलदार लालचंद ने लेखपाल को मौके पर जाकर मामले का निस्तारण करने का निर्देश दिया।
जिगना थाने पर चकबंदी अधिकारी गिरीश चौबे व थानाध्यक्ष अभय सिंह, राजस्व निरीक्षक एके मिश्र ने समस्याएं सुनीं। कुशहा निवासी सत्येंद्र पांडेय व चेहरा निवासी श्याम सिंह ने जमीन पर अतिक्रमण की शिकायत की। जमालपुर थाने में एसडीएम चुनार राजेश कुमार वर्मा ने शिकायतें सुनीं। चंदौली जनपद के चितौड़ी निवासी राजेश कुमार मौर्य ने डवक में खरीदी गई जमीन से अतिक्रमण हटवाने की गुहार लगाई।
विज्ञापन

अदलहाट में सीओ चुनार मंजरी राव ने लोगों की समस्याएं सुीं। सीओ ने राजस्व व पुलिस की टीम गठित कर समस्याओं का समाधान करने का निर्देश दिया। चेतगंज में एडीएम वित्त शिव प्रताप शुक्ला ने जनता की शिकायतें सुनीं। उन्होंने राजस्व विभाग व पुलिस विभाग की टीम बनाकर मौके पर भेजा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें