चंदौली डिस्ट्रिक्ट डेमोक्रेटिक बार एसोसिएशन की बैठक के दौरान बोलते पदाधिकारी। स्रोत:-जागरूक पा
चंदौली। सकलडीहा तहसील के अधिवक्ता उपेंद्र सिंह के साथ मारपीट और प्राणघातक हमले से अधिवक्ताओं में रोष है। बृहस्पतिवार को डिस्ट्रिक्ट डेमोक्रेटिक बार एसोसिएशन की बैठक में अधिवक्ताओं ने घटना की निंदा करते हुए दोषियों के खिलाफ तत्काल सख्त कार्रवाई की मांग की। साथ ही सर्वसम्मति से निर्णय लिया कि कोई भी अधिवक्ता आरोपी लेखपाल की पैरवी नहीं करेगा।
बैठक की अध्यक्षता करते हुए बार के अध्यक्ष राजेश मिश्रा ने कहा कि किसी अधिवक्ता पर हमला न्याय व्यवस्था पर सीधा हमला है। उन्होंने कहा कि दो दिन के भीतर आरोपी लेखपाल को गिरफ्तार नहीं किया गया तो अधिवक्ता आंदोलन करने के लिए बाध्य होंगे।
इस मौके पर सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि हमले के आरोपी लेखपाल की जिले का कोई भी अधिवक्ता न्यायालय में पैरवी नहीं करेगा। बार पदाधिकारियों ने कहा कि अधिवक्ताओं की सुरक्षा के साथ कोई समझौता नहीं किया जाएगा। यदि आरोपी की जल्द से जल्द गिरफ्तारी नहीं हुई आरपास की लड़ाई होगी।
बैठक में बार के पूर्व अध्यक्ष अनिल सिंह, संतोष सिंह, विद्याचरण सिंह, महामंत्री सुल्तान अहमद, पूर्व महामंत्री हाजी मुहम्मद अकरम, शमशुद्दीन, राजबहादुर सिंह, उपाध्यक्ष रामशंकर यादव, राहुल सिंह आदि मौजूद थे।