पोस्टमार्टम हाउस को शुरू कराने की मांग को लेकर बृहस्पतिवार को समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया। साथ ही राज्यपाल के नाम संबोधित मांग पत्र एसडीएम राजेश कुमार वर्मा को सौंपा।
सपाजनों ने कहा कि कई महीनों से चुनार स्थित पोस्टमार्टम हाउस बंद है। पोस्टमार्टम हाउस यह कहकर बंद कर दिया गया है कि पोस्टमार्टम हाउस में कंप्यूटर नहीं है जबकि इस समय उच्चीकृत पोस्टमार्टम हाउस बनकर तैयार है। केवल प्रशासनिक लापरवाही के कारण पोस्टमार्टम हाउस में कार्य नहीं हो रहा है।
चुनार स्थित पोस्टमार्टम हाउस बंद होने से चुनार, जमालपुर, अदलहाट व अहरौरा के लोगों को शवों के पोस्टमार्टम के लिए जिला मुख्यालय जाना पड़ता है।
चुनार स्थित पोस्टमार्टम हाउस में कार्य नहीं शुरू हुआ तो समाजवादी पार्टी अनश्चित कालीन धरना प्रदर्शन करने के लिए बाध्य होगी। इस दौरान शीतला प्रसाद सिंह यादव, हाजी निजाम,शिवपूजन यादव, रामकेश मौर्य, शैलेंद्र पटेल, शंभू सोनकर, राजेश निषाद, नागेंद्र यादव मौजूद रहे।