प्रधान और सदस्य पद के चुनाव के लिए तीसरे चरण में पड़री के गोपालपुर में फर्जी मतदान को लेकर आपस में दो समर्थकों में झड़प सहित छिटपुट घटनाओं को छोड़ कर मतदान शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ।
तीसरे चरण में 72.01 फीसदी लोगों ने मताधिकार का प्रयोग किया। जिसमें राजगढ़ में 75.03, पटेहरा में 72.24 व पहाड़ी में 68.78 लोगों ने मतदान किया ।
तीसरे चरण के चुनाव को सकुशल संपन्न कराने के लिए आयुक्त अनिल कुमार, डीआईजी शिवसागर सिंह, प्रभारी जिला मजिस्ट्रेट अमित कुमार सिंह और एसपी अरविंद सेन ने मयफोर्स बूथों का निरीक्षण किया।
निरीक्षण के दौरान बूथों पर भारी संख्या में फोर्स के पहुंचने पर मौजूद समर्थक भागते दिखे। द्वितीय चरण में प्रशासन द्वारा मतदान के दौरान व्यवधान उत्पन्न करने वालों पर कड़ी कार्रवाई के चलते तीसरे चरण में उपद्रवियों के हौसले पस्त दिखे। जिसके कारण तीसरे चरण का मतदान शांतिपूर्ण संपन्न हुआ।
जिससे जिला प्रशासन ने राहत की सांस ली।
ग्राम प्रधान और सदस्य पद के लिए तीसरे चरण में मतदान सुबह सात बजे सशे आरंभ हुआ। विकास खंड पहाड़ी के गोपालपुर में बने बूथ पर फर्जी मतदान को लेकर दोपहर 12 बजे के बाद दो पक्षों में हल्की झड़प हो गई।
मामले की जानकारी होने पर एसओ पड़री तत्परता दिखाते हुए तत्काल मौके पर पहुंचे। उन्होंने लोगों को समझा बुझा कर मामले को शांत कराया। साथ ही आपस में लड़ रहे दोनों व्यक्तियों को पकड़ कर थाने ले आए।
जिसके बाद गोपालपुर में मतदान शांतिपूूर्ण संपन्न हुआ। वहीं दूसरी तरफ पटेहरा कला ब्लाक के रजौहा में दो प्रत्याशियों के समर्थकों में कहासुनी हो गई। मौजूद लोगों द्वारा बीच बचाव करने पर मामला शांत हुआ।