मझवां विधानसभा सीट के लिए निवर्तमान विधायक रमेशचंद्र बिंद और बसपा के ही अवधेश कुमार सिंह सहित 11 प्रत्याशियों ने मंगलवार को नामांकन किया। नामांकन के दौरान सुरक्षा की चाक चौबंद व्यवस्था रही। एसडीएम वागीश शुक्ला, एसडीएम सुनील मिश्रा मय फोर्स नामांकन सुरक्षा में मौजूद रहे। नामांकन के दौरान गहमा गहमी का माहौल रहा। मिर्जापुर जिले में मंगलवार तक 26 प्रत्याशी नामांकन कर चुके हैं।
छानबे विधानसभा सीट से आरओ एसडीएम लालगंज लल्लन राम और एआरओ तहसीलदार लालगंज रामजीत मौर्य ने कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ मार्क्सवादी से धर्मराज का नामांकन कराया। मिर्जापुर सीट से आरओ व नगर मजिस्ट्रेट चंद्र प्रकाश, एआरओ तहसीलदार सदर आरपी सिंह और बीडीओ सिटी घनश्याम प्रसाद ने नामांकन कराया। यहां से निर्दल मनीष सिंह और अपना दल (कृष्णा) के आशा कुमार ने नामांकन किया।
मझवां विधानसभा सीट के लिए आरओ व एसडीएम सदर गुलाबचंद्र राम, एआरओ सुरेंद्र कुमार वाजपेयी ओर भावना यादव ने नामांकन कराया। मंगलवार को बसपा से रमेश चंद्र बिंद, बहुजन मुक्ति पार्टी से हरिशंकर, प्रगतिशील मानव समाज पार्टी से राजेश कुमार पांडेय और निर्दल राजेश कुमार ने नामांकन किया। इस दौरान गुड्डू राम, राजेश गौतम आदि मौजूद रहे।
चुनार विधानसभा सीट से आरओ एसडीएम चुनार अविनाश त्रिपाठी और एआरओ तहसीलदार चुनार महात्मा सिंह और बीडीओ राजगढ़ सुनील तिवारी ने नामांकन कराया। मंगलवार को अपना दल कृष्णा पटेल खेमे से यहां सर्वेश और उत्तर प्रदेश रिपब्लिकन पार्टी से शारदा प्रसाद बौद्ध ने नामांकन किया। मड़िहान विधानसभा सीट से आरओ व एसडीएम मड़िहान चंद्रपाल तिवारी और एआरओ ओम प्रकाश पांडेय, बीडीओ दिनेश प्रताप सिंह ने नामांकन कराया। मंगलवार को बहुजन समाज पार्टी से अवधेश कुमार सिंह पटेल और सीपीआई(एम) से अरविंद ने नामांकन किया।