महिला की मौत के थाने में शिकायत करने आए लोग।
- फोटो : अमर उजाला
एक माह से जिंदगी और मौत के बीच झूल रही शाइस्ता ने बुधवार को अस्पताल में दम तोड़ दिया। गुस्साए लोगों ने ब्रह्मपुरी थाने में जमकर हंगामा किया। आरोप है कि दिल्ली रोड स्थित आयशा हॉस्पिटल के डॉक्टर की लापरवाही से महिला की मौत हुई है। डॉक्टर के खिलाफ केस दर्ज कराया गया है।
महताब सिनेमा के पास पूर्वा हाफिज अब्दुल करीम निवासी उमरदराज की पत्नी शाइस्ता ने मेट्रो प्लाजा के पास आयशा हॉस्पिटल में 16 सितंबर को बच्चे का जन्म दिया था। प्रसव के दौरान महिला की हालत खराब हो गई । परिजनों ने आरोप लगाया कि डॉक्टर आवेश मलिक ने महिला को 16 बोतल खून चढ़ाया, इसके बावजूद भी हालत में सुधार नहीं हुआ।
डॉक्टर ने इलाज में लापरवाही बरती और महिला की हालत लगातार खराब होती गई। उसके बाद परिजनों ने महिला को केएससी हॉस्पिटल में भर्ती कराया था। युवा सेवा समिति अध्यक्ष बदर अली ने कार्यकर्ताओं के साथ ब्रह्मपुरी थाने में हंगामा करते हुए डॉ. आवेश मलिक के खिलाफ केस दर्ज कराया।