पुलिस के अनुसार, गांव निवासी दो बहनें बुधवार सुबह करीब 10 बजे खेतों से काम करके घर लौट रही थीं। रास्ते में गांव का ही राजन पुत्र रतनलाल एक बहन का पीछा करने लगा। उस पर छींटाकशी भी की।
जैसे ही दोनों बहनें गांव की चौपाल के पास पहुंची तो उन्होंने राजन का विरोध किया। इस पर राजन ने पास के निर्माणाधीन मकान से लोहे की रॉड उठाकर युवती पर हमला बोल दिया। सिर में चोट लगने से वह बेहोश हो गई। इस दौरान उसकी बड़ी बहन बचाने दौड़ी तो आरोपी ने उसे भी पीटकर घायल कर दिया।
वारदात के बाद दोनों समुदाय के दर्जनों लोग आमने सामने आ गए। सूचना पर पुलिस पहुंची और दोनों युवतियों को रीता नर्सिंग होम में भर्ती कराया। जहां पर एक को प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया, जबकि दूसरी आईसीयू में भर्ती है।
इंस्पेक्टर एपी मिश्रा का कहना है कि पीड़ित परिवार की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। उसकी गिरफ्तारी के प्रयास चल रहे हैं।
दोस्ती का बना रहा था दबाव
परिजनों ने बताया कि आरोपी कई बार चोरी व लूट के मामले में जेल जा चुका है। एक साल से उसका पड़ोसियाें के यहां आना जाना था। तभी से वह बेटी पर दोस्ती करने का दबाव बना रहा था। आरोपी कई बार उसे जान से मारने की धमकी दे चुका था। 15 दिन पूर्व भी उसने छेड़छाड़ की थी। शिकायत पर पुलिस ने आरोपी को जेल भेज दिया था। जेल से आने के बाद से वह लगातार धमकी दे रहा था।
मां-बाप चल बसे, भाई का है सहारा
ग्रामीणों ने बताया कि युवतियों के मां-बाप नहीं हैं। परिवार में पांच बहनें और एक शादीशुदा भाई है। पांचों बहनों की शादी नहीं हुई है। भाई मजदूरी करके पूरे परिवार को पालन पोषण करता है।