शामली। जिले में रात को पाला व हल्का कोहरा छाया रहा। दिन में धूप निकली, लेकिन शीतलहर चलने से मौसम ठंडा बना रहा। इसके चलते अधिकतम और न्यूनतम तापमान में एक-एक डिग्री सेल्सियस की कमी आई। अधिकतम तापमान 21 और न्यूनतम तापमान छह डिग्री सेल्सियस रहा।
जिले में मौसम में उतार चढ़ाव चल रहा है। इसके चलते तापमान में रोजाना बदलाव हो रहा है। शुक्रवार को रात में हल्का कोहरा छाया रहा। कोहरे के साथ ही पाला पड़ने से मौसम में ठिठुरन बनी रही। शनिवार सुबह मौसम साफ हुआ। सुबह से लेकर दिनभर धूप निकलने के साथ ही शीतलहर चलती रही।
शीतलहर के कारण लोगों को धूप निकलने के बाद भी ठंड महसूस दी। ठंड से बचने के लिए लोग गर्म कपड़े पहनकर बाहर निकले। शाम चार बजे के बाद फिर से मौसम ठंडा होना शुरू हो गया। पिछले 24 घंटे में तापमान की स्थिति देखे तो अधिकतम और न्यूनतम तापमान में एक-एक डिग्री सेल्सियस की कमी आई। अधिकतम तापमान 21 और न्यूनतम तापमान छह डिग्री सेल्सियस रहा। उधर, वायु गुणवत्ता सूचकांक 186 रहा।
सरदार वल्लभ भाई पटेल विश्वविद्यालय मेरठ के ग्रामीण कृषि मौसम सेवा के नोडल अधिकारी प्रोफेसर यूपी शाही ने बताया कि
अगले चार दिन पश्चिमी उत्तर प्रदेश के सभी जिलों में तापमान में दो से तीन डिग्री बढ़ोतरी के साथ देर रात में कोहरा व ठंड जारी रहने के आसार है। वर्षा की अभी कोई संभावना नहीं है।