फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Meerut News: न्यूटिमा अस्पताल पर बवाल, दिनभर हंगामा

विज्ञापन
विज्ञापन
न्यूटिमा हॉस्पिटल और सपा विधायक अतुल प्रधान का मामला सोमवार को तूल पकड़ गया। न्यूटिमा को खिलाफ अतुल कलक्ट्रेट में अमरण अनशन पर बैठ गए। वहीं मेरठ विकास प्राधिकरण ने नोटिस की तिथि पूरी होने पर अस्पताल पर सील लगाने की तैयारी शुरू कर दी है। इस पर आईएमए ने भी मोर्चा खोल दिया है। चिकित्सकों ने कहा कि प्राधिकरण न्यूटिमा अस्पताल को व्यवस्था बनाने के लिए तीन सप्ताह का समय दे। अगर समय नहीं मिला और अस्पताल को सील करने की कार्रवाई की तो सभी चिकित्सक प्राधिकरण उपाध्यक्ष को अस्पतालों और क्लीनिकों की चाभी सौंपकर अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले जाएंगे।
विज्ञापन


समय नहीं मिला तो करेंगे अनिश्चितकालीन हड़ताल : आईएमए
डॉक्टर बोले- मांग नहीं मानी तो वीसी की सौंपेंगे अस्पतालों और क्लीनिकों की चाभी

माई सिटी रिपोर्टर
न्यूटिमा अस्पताल को सील करने के मामले में सोमवार को आईएमए के चिकित्सकों और नर्सिंग होम एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने बैठक की। आईएमए अध्यक्ष डॉ. संदीप जैन ने बताया कि दोनों संस्थाएं पिछले चार-पांच दिनों से प्रशासन के संपर्क में हैं।
न्यूटिमा अस्पताल को तीन सप्ताह का समय देने का अनुरोध कर रहे हैं, ताकि अस्पताल अपनी कंपाउंडिंग आदि की कानूनी प्रक्रिया पूरी कर उसे नियमित करा ले। अस्पताल में काफी मरीज भर्ती हैं। उन्होंने बताया कि निवेदन के बावजूद मेडा ने अस्पताल को सील करने का नोटिस दे दिया है। इससे चिकित्सक सकते में हैं। आईएमए सचिव डॉ. तरुण गोयल ने बताया कि न्यूटिमा द्वारा इलाहाबाद हाईकोर्ट में भी वाद दायर कर दिया है, जिस पर सुनवाई नहीं होनी। इससे प्रशासन को भी अवगत करा दिया है, लेकिन मेडा कोई राहत न देते हुए न्यूटिमा अस्पताल को सील करने पर तुला है। अगर तीन सप्ताह का समय नहीं दिया जाता तो नर्सिंग होम एसोसिएशन के 150 सदस्य और आईएमए के चिकित्सक अस्पताल और क्लीनिक बंद कर चाभी मेडा वीसी को सौंप कर अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले जाएंगे।
विज्ञापन



न्यूटिमा का बेसमेंट सील करने की तैयारी, मांगा फोर्स
मेरठ। मानकों के विपरीत चल रहे गढ़ रोड स्थित न्यूटिमा अस्पताल पर मेडा सख्त रवैया अपनाने की तैयारी में है। मेड की ओर से अस्पताल को भेजे गए नोटिस की मियाद सोमवार को खत्म हो गई। सीलिंग की कार्रवाई के दौरान जिलाधिकारी और एसएसपी से फोर्स की मांग की गई है। इसी के साथ सीएमओ से भी मरीज शिफ्ट करने के लिए पत्र भेजा है।
मेडा सचिव की ओर से भेजे गए पत्र में कहा गया है कि 28 नवंबर 2014 को न्यूटिमा अस्पताल का नक्शा स्वीकृत कराया गया था। लोअर बेसमेंट एवं अपर बेसमेंट में पार्किंग का प्रावधान किया गया था, लेकिन मौके पर अस्पताल प्रबंधन द्वारा पार्किंग के स्थान पर मैनेजमेंट ऑफिस, पैथोलॉजी लैब व जांच केंद्र संचालित मिले। बेसमेंट का इस्तेमाल पावर हाउस के रूप में किया जा रहा है। इसलिए अस्पताल के खिलाफ 20 अक्टूबर 2021 को सीलिंग के आदेश दिए गए थे। अस्पताल संचालक की ओर से इसके खिलाफ वाद दायर किया गया था। जिसे 18 नवंबर 2022 को निस्तारित कर दिया गया। इसके तहत स्वीकृत मानचित्र में पार्किंग हेतु आरक्षित स्थल पर 40 प्रतिशत क्षेत्र में किए गए पार्टीशन को एक माह की अवधि के अंदर हटाने के निर्देश दिए गए थे। अस्पताल को 21 दिन का नोटिस दिया था, जिसकी मियाद सोमवार को खत्म हो गई। मेडा ने सीएमओ को पत्र भेजकर कहा है कि न्यूटिमा हेल्थ केयर प्रालि नर्सिंग होम में रोगियों का इलाज किया जा रहा है।
प्राधिकरण की कार्रवाई से पहले मरीजों के स्वास्थ्य हित एवं जीवन रक्षा के तहत उन्हें स्थानांतरित किया जाना जरूरी है। मरीजों को स्थानांतरित किए जाने हेतु आवश्यक व्यवस्था करने के साथ-साथ विकास प्राधिकरण की कार्रवाई के दौरान जीवन रक्षक दवाओं व उपकरणों तथा चिकित्सक एंबुलेंस सहित उपस्थित रहने के लिए पर्याप्त तैयारी करने को कहा है। सोमवार को जिलाधिकारी और एसएसपी को पत्र भेजकर फोर्स की भी मांग की गई है।
उपाध्यक्ष अभिषेक पांडेय ने बताया कि सोमवार तक अस्पताल की ओर से न तो बेसमेंट में किए गए निर्माण हटाए और न ही किसी तरह का आवेदन किया गया। ऐसे में प्रभारी अधिकारी प्रवर्तन अर्पित यादव समेत समस्त परिवर्तन दल को निर्देश दिए गए हैं, जिसके तहत अपर और लोअर बेसमेंट को सील करने के लिए व्यवस्था बनाने को कहा गया है। सुबह 10 बजे टीम को थाना मेडिकल पहुंचने के निर्देश दिए गए हैं, इसके बाद सीलिंग की कार्रवाई पुलिस और सीएमओ की उपस्थिति में की जाएगी।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें