रेलवे रोड का बागपत रोड से जोड़ने वाले लिंक मार्ग पर सड़क निर्माण को लगा रोड़ी, बजरी का ढेर।स्र
रेलवे रोड को बागपत रोड से जोड़ने वाले 825 मीटर लंबे लिंक रोड पर दीवार निर्माण का काम पूरा हो गया है। वहीं, समतलीकरण का कार्य शुरू कर दिया गया है। माना जा रहा है कि दो दिन में सड़क निर्माण शुरू हो जाएगा। लिंक रोड शुरू होने से 38 कॉलोनियों के ढाई लाख लोगों को फायदा होगा।
करीब ढाई दशक से यह मार्ग शुरू करने की मांग की जा रही थी। अभी लोगों को फुटबॉल चौराहा, दिल्ली रोड होते हुए कई किलोमीटर का लंबा सफर तय करना पड़ता है। वहीं, दिल्ली रोड पर हर समय लगने वाले भीषण जाम के कारण लोगों को भारी परेशानी होती है। सबसे ज्यादा दिक्कत तो स्कूली बच्चों को होती है। माना जा रहा है कि हफ्ते भर में मार्ग शुरू हो जाएगा।
लिंक रोड के दोनों छोर पर बैरीकेडिंग और सील की पट्टी लगाकर मार्ग बंद कर दिया गया। सेना के भवनों की ओर से दीवार निर्माण का काम पूरा हो गया है। अब मार्ग को ऊंचा करने के लिए रोड़ी और मिट्टी के ढेर लग गए हैं। इसके साथ ही समतलीकरण का काम शुरू कर दिया गया है। ठेकेदार हरेंद्र ने बताया कि दो दिन में सड़क निर्माण का कार्य शुरू हो जाएगा।
सोलर लाइट से जगमगाएगा मार्ग
इस मार्ग पर नेडा के सहयोग से सांसद निधि से 44 सोलर लाइट लगाई जाएंगी। सीसीटीवी कैमरों के जरिए निगरानी की जा रही। अभी लोगों को बागपत रोड, मेट्रो प्लाजा, रेलवे रोड चौराहा होकर सिटी रेलवे स्टेशन और छावनी क्षेत्र के स्कूलों तक पहुंचना पड़ता है।