नंगलामल शुगर मिल गेट पर किसान मजदूर संगठन द्वारा चल रहे धरना पर मिल प्रशासन द्वारा पहुंचेकर उनक
24 में से 16 मांगों पर बनी सहमति, बाकी पर एक सप्ताह में लिखकर मांगा गया जवाब
फोटो
संवाद न्यूज एजेंसी
मंंडाली/मेरठ। नंगलामल मिल पर 18 दिन से चल रहा किसान मजदूर संगठन का धरना मंगलवार को समाप्त हो गया है। मिल अधिकारियों व जिला गन्ना अधिकारी से वार्ता के बाद कुछ मांगों पर सहमति के बाद धरना समाप्त हुआ। अन्य मांगों पर जिला गन्ना अधिकारी मिल प्रबंधन से एक सप्ताह में लिखित जवाब लेकर देंगे। अगर अन्य मांगों को नहीं माना गया तो किसान मजदूर संगठन जिला गन्ना अधिकारी कार्यालय का घेराव करेगा।
किसान मजदूर संगठन के युवा विंग के जिलाध्यक्ष अंशुल तोमर, महानगर अध्यक्ष विजय राघव के नेतृत्व में 18 दिनों से नंगलामल शुगर मिल पर संगठन का धरना चल रहा था। इसे लेकर महापंचायत भी हुई थी। अब मंगलवार को किसानों की मांगों को लेकर मिल प्रबंधन और जिला गन्ना अधिकारी के साथ किसानों की वार्ता हुई। इसमें मिल प्रबंधन की ओर से 24 सूत्रीय मांगों में से 16 मांगों को मान लिया गया है। इनमें क्षेत्रीय लोगों को रोजगार देने, 26 दिन की जगह अब 30 दिन का वेतन कर्मचारियों को दिए जाने, क्षेत्र में विकास कार्य कराने और 30 किसानों पर मिल की ओर से किए गए मुकदमों को वापस लिए जाने पर सहमति बनी।
अन्य मांगों पर जिला गन्ना अधिकारी बीके पटेल ने एक सप्ताह में मिल प्रबंधन से लिखित जवाब लेकर किसान मजदूर संगठन को देने की बात कही। इस पर संगठन ने सहमति जताई और धरना समाप्त कर दिया। अब मिल का संचालन भी तय समय पर 31 अक्तूबर को किया जाएगा। वहीं, किसान मजदूर संगठन ने कहा कि अगर एक सप्ताह में अधिकारी अपनी बात पर अडिग नहीं रहे तो संगठन की ओर से गन्ना कार्यालय का घेराव किया जाएगा।